SACHSENPUNK.de - TEMPORARY VERSION V2.1 ;-)

AKTUELLE KONZERTTERMINE/LOCATIONS/BANDS/INFOS WEITER UNTEN!!!

     

SACHSENPUNK.de - TEMPORARY VERSION ;-)

die neue seite ist definitiv in arbeit - "interaktiver", komfortabler & bunter denn je. bis dahin gibt es ausschliesslich diese "low-version" mit aktuellen konzertterminen, erweitert um eine (link-)liste locations aller hier eingetragenen konzerte sowie einer bandliste aktiver und ehemaliger bands aus dem raum sachsen. e-mails mit konzertdaten, infos, berichtigungen usw. bitte (ab sofort! nur noch!) an chef@NOSPAM.sachsenpunk.de (das NOSPAM. einfach entfernen!). merci & bis demnächst.

SHOUTBOX:

WOW, die Seite wird interaktiver, die Shoutbox kann für kurzfristige Einträge von Konzerten oder relevanten Veranstaltungen oder eben Geschwätz aller Art verwendet werden. Wer braucht schon Facebook, Myspace & Co. ;-)


LOCATIONS/CLUBS IN SACHSEN:

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei
Aue - JZ Cavallino
Auterwitz - Ökohof/Scheune
Bärenstein (Erzgebirge) - Baccara Club
Bautzen - Steinhaus
Bischofswerda - East Club | facebook
Brand-Erbisdorf - IMI Club | myspace
Callenberg - Jugendclub | myspace
Chemnitz - AC17
Chemnitz - AJZ | myspace
Chemnitz - Bunker
Chemnitz - Crasspub
Chemnitz - Reitbahnstr.84
Chemnitz - Sanitätsstelle
Chemnitz - Subway To Peter
Chemnitz - Südbahnhof
Döbeln - Café Courage/Treibhaus
Dresden - Alter Schlachthof
Dresden - AZ Conni
Dresden - Bärenzwinger
Dresden - Beatpol
Dresden - Cafe Pawlow
Dresden - Chemiefabrik | facebook | last.fm | offene kneipe
Dresden - Emmers
Dresden - Fiasko
Dresden - Groove Station | facebook | last.fm
Dresden - Klub Neue Mensa
Dresden - Ostpol
Dresden - Praxis
Dresden - Proberaum 7 | myspace | facebook
Dresden - Puschkin | facebook
Dresden - Reithalle
Dresden - Riesa Efau
Dresden - Robert-Matzke-Straße 16
Dresden - Rosis Amüsierlokal
Dresden - Roter Baum
Dresden - Sabotage | facebook
Dresden - Scheune | facebook
Dresden - Sputnik
Dresden - Tante Ju
Dresden - Titty Twister
Eibenstock - JIE Club
Eilenburg - Haus VI
Freiberg - EAC Club
Freiberg - Train Control
Geithain - KjH Rosental 9
Glauchau - Café Taktlos | myspace
Görlitz - Basta
Görlitz - Gleis 1
Görlitz - Noteingang
Gröditz - Kulturstätte
Großenhain - Conny-Wessmann-Haus | myspace
Großröhrsdorf - Trockenweerk | myspace
Großschönau - Webschule | myspace
Hammerstadt - Kommärzbanck | facebook
Hoyerswerda - Dock 28
Johanngeorgenstadt - J-Town-Club
Kamenz - Safe Club
Krumpa - AJZ
Langenau - Jugendclub Alte Schule
Langenchursdorf - Jugendclub
Lauta - Jugendhaus
Lauter - Schatulle
Leipzig - 4 Rooms | last.fm
Leipzig - AJZ Bunte Platte
Leipzig - Atari Club | facebook
Leipzig - Bandhaus
Leipzig - Black Label Pub | myspace
Leipzig - Conne Island | facebook | last.fm
Leipzig - Fischladen
Leipzig - FrühAuf
Leipzig - Gieszerstr.16
Leipzig - Halle 5
Leipzig - Haus Auensee
Leipzig - Hellraiser
Leipzig - Ilses Erika
Leipzig - Könich Heinz
Leipzig - Kulturbundhaus
Leipzig - Lichtwirtschaft
Leipzig - Moritzbastei
Leipzig - Mühlkeller
Leipzig - Noels Ballroom
Leipzig - Plaque
Leipzig - Schuppen
Leipzig - Superkronik
Leipzig - Tante Dill
Leipzig - Uschi's HC Imbiss
Leipzig - UT Connewitz
Leipzig - Villa
Leipzig - Werk II
Leipzig - Zombiekiller Underground
Leipzig - Zxrx
Leisnig - AJZ
Lichtenstein - JZ Riot
Limbach-Oberfrohna - JH Rußdorf
Löbau - Klub Klinik
Meißen - Hafenstraße
Mügeln - Mogelini
Naunhof - KjH Oase 26
Neukirch - Jugendhaus
Niesky - JUZ H.O.L.Z.
Nünchritz - Kombi | myspace | facebook | last.fm
Obercunnersdorf - Jugendclub
Oelsnitz - JH Ragga
Olbernhau - JuZ
Oschatz - E-Werk
Ostritz - Me-O-Wa
Pirna - Hanno
Plauen - Alte Kaffeerösterei
Plauen - Projekt Schuldenberg
Plauen - Substation (Kneipe)
Radebeul - Barnyard Club
Radebeul - Noteingang
Riesa - Offenes Jugendhaus
Riesa - U-Punkt
Rochlitz - Alte Schmiede
Rosswein - Jugendhaus
Schwarzenberg - Unanbeatbar | myspace
Tharandt - Kuppelhalle
Torgau - Brückenkopf
Torgau - Endstation (Kneipe)
Torgau - Kulturbastion
Waldkirchen - AZ Doftrottel
Weißwasser - AJZ Garage
Wilthen - Jugendhaus
Wurzen - Domplatz 5
Zittau - Café Emil
Zittau - Quasimodo
Zwickau - Alter Gasometer

"SACHSEN-NAHE" LÄDEN:

Altenburg - Kanonenhaus
Bitterfeld - AKW
Dessau - Beatclub
Gräfenhainichen - Makonde
Finsterwalde - L44
Halle - Café GiG
Halle - La Bim
Halle - Reilstr.78
Halle - VL/Ludwigstrasse
Prag (CZ) - Futurum
Prag (CZ) - Klub 007 Strahov
Prag (CZ) - Lucerna Music Bar
Schleiz - Woody's
Schmölln - STAK Reloaded
Spremberg - JC Erebos
Usti n.L. (CZ) - Circus Klub
Zobersdorf - Muckefuck Linde

IMPORTANT / WICHTIG:

Punkrock-Tippspiel
Down Under - Dates für (Ost)Sachsen
Partyausfall - Termine, Forum, Reviews...
Livegigs.de - deutschlandweit
Indymedia - unabhängige Nachrichten
addn - alternative Dresden-News
Titanic - unabhängige Satire
Fefes Blog - bester Blog überhaupt!
Endless Summer-Open Air (Torgau) | myspace | facebook
Paranoya-Fest (Tharandt)
Back To Future-Open Air (Glaubitz) | myspace | facebook
Atomsmasher-Festival (Dresden) | myspace | facebook
Crossover-Festival (Grimma)
Grind The Nazi Scum-Festival (Torgau)
Räubertage-Festival
Sucks'n'Summer-Festival (Leisnig) | myspace | facebook
Total Oi!-Festival (Torgau)
Bike'n'Roll Open Air | facebook
Purpur im Wald Open Air (Eulowitz) | myspace | last.fm
Morbide Festspiele (Bischofswerda)
Secret Girl Acts. (Dresden)
DMC Shows (Dresden)
Bölzcore (Dresden)
R.A.S.H. Leipzig
Trümmer Pogo - Label & Mailorder
Scotsman's (No) Top 100
SoundDevil - Tonproduktionen
Untertonstudio
SM-Musik (Leipzig)
Im Schatten der Großstadt -
Punk in Dresden 1982-1989

Netlabel G16 Leipzig
Kunti's Ossipunkgeleier
Punk You Want-Radio (Chemnitz)
Radio Blau (Leipzig)
Coloradio (Dresden)
Skatime.de - Termine & Fotos
Sunnyside Fanzine
Proud To Be Punk Fanzine
Wahnfried Records
Mob Action - Wear
Roter Stern Leipzig
Flying Revolverblatt
Low Art Magazine
Pogofront
Danny F. Criminal (Künstler)
Douze - Siebdruckstudio
Drop Out Records (Dresden)
ZentrahlOHRgan (Dresden)
Stay Sick Records (Leipzig)
Contra-Records & Mailorder
Terminal (Dresden) - Dates
Kinokalender (Dresden)
banq (Dresden)
Exmatrikulationsamt (Dresden)
Billig People Booking | myspace | facebook
Ammo Zentrale - Events (Leipzig)
Noise Events (Leipzig)
Bandcommunity Leipzig

BANDS AUS SACHSEN:

WIRD NOCH VERVOLLSTÄNDIGT!!

#-C | D-F | G-I | J-L | M-O | P-R | S-U | V-Z

22 Times - Löbau
A Dead End Society - Bautzen
Abenteuer Auftauen (RIP) - Meißen
Abfallsozialprodukt (RIP) - Leipzig
ABK (RIP) - Chemnitz
Abort The Legends - Leipzig
Abriss West - Plauen
Absence Of War Never Means Justice - Zittau
AG Bombe (RIP) - Plauen
Agnes Kraus - Leipzig
After Rising Sun (RIP) - Lichtenstein/Leipzig
AG Freizeit (RIP) - Dresden
Agent Krüger - Leipzig
Aktion X - Leipzig
Albert Hain - Dresden
alia - Leipzig
Alltagskonflik - Pirna
Anakusis - Leipzig
Anchors Aweigh - Zwickau
Anomalie - Claußnitz
Atonal (RIP) - Freiberg
Automatic Noir (RIP) - Meißen

Backlash - Oberlausitz
Bad Pack (RIP) - Riesa
Batman's Last Revenge (RIP) - Dresden
Bizarre X - Schleife/Weißwasser
Best Before End - Riesa
Black Freighter - Leipzig
Bobby Pins & the Saloon Soldiers - Dresden
BoToX - Neukirch
Bottles - Nauleis
Brink Of Despair - Eisenberg/DD/Chemnitz
Bonobo-Crew - Großenhain
Borstels Rache - Limbach-Oberfrohna
Bostaurus - Leipzig
Break It Down - Dresden
Bruch - Dresden
Bullenschweine (RIP) - Flöha
Busted Brains - Lauta
BxCxMx - Leipzig

Calaveras - Chemnitz
Chaoskommando - Zwickau
Cheap Stuff | facebook - DD/Meißen/Weinböhla
Chicago Jazzz (RIP) - Dresden
Cllhn - Dresden
CN Roundhouse Kick - Leipzig
C.O.J. - Cause On Juvenile - Nünchritz
Coldburn | facebook - Leipzig
Columbo - Leipzig
Commander Control (RIP) - RDL
Congazona - Meißen
Contienda Libertad - Plauen
Continents - Dresden
Conviction - Dresden/Bautzen
Costa Cosanostra - Leipzig
Crackpot Idea - Nünchritz
Creeks (RIP) - Dresden
Curse Of Failure - Leipzig

d.h. - Zeitz/Leipzig
Daisy und die Frittenbude - Chemnitz
Daneben - Torgau
Deadly Mankind (RIP) - Nünchritz
Dead Plants Live - Leipzig
Deathrite - Dresden
Defaced - Schwarzenberg
Denkanstoß - Leipzig
Deplaziert
Depressive State (RIP) - DD/Leipzig/Riesa
Der Schwarze Kanal (RIP) - Leipzig
Die BlumentoPferde - Torgau
Die Jungs - Torgau
Die KellerRatten (DKR) - Dresden
Die PfandPiRatten - Dresden
Die Pflastersteine - Torgau
Die Pucks - Dresden
Die Scheuerhaders (RIP) - Radebeul/DD
Die Sick - Oschatz
Die Tornados - Leipzig/Dessau
die wirsinds (RIP) - Meißen
Dødskamp! - Dresden
Dolly D. - Dresden
Done To The Wide - Meißen/Dresden
Doubt Everything - Leipzig
Down On The Knees I'm Weak - Chemnitz
Down Village - Leisnig
Drunken Bastards - Bad cGottleuba
Drunkenbois - Leipzig
Dufferpit - Dresden

Eastside Boys - Berlin
Einbahnstrasse - Flöha
Eleanor Lance - Dresden
Eloquent - Nünchritz
Embargo - Dresden
Epidemia - Leipzig
Equality - Dresden
Elvis From Outta Space - Dresden
Eskalation (RIP) - Wurzen
Etschmoilkröte - Leipzig
Eyehatelucy (RIP)

Face The Value (RIP) - Leisnig
Face Your Pain (Meißen)
Fallobstfresser (Burgstädt)
Farmers Boulevard - Leipzig
Fat Mama Lovers (RIP) - Gröditz
Fehlschlag - Brand-Erbisdorf
Fehlverhalten - Dresden
Feet First
Fidl Kunterbunt - RDL
Final Effort - RDL
Fireaaamd - Riesa
First I Killed The Memories
flu.ID (RIP) - Chemnitz/Leipzig
Follow Through - Dresden
Force Open - Raum Zwickau/Chemnitz
Frank Faster - Leipzig
Freezer (RIP) - Chemnitz
Freunde der italienischen Oper - Dresden
Frontal Daneben (RIP) - Leisnig
Full Speed Ahead - Leipzig

G.O.R.P. (RIP) - Dresden
Generation Breakdown - Dresden
Genozid - Dresden
Glamcock - Leipzig
Gleichlaufschwankung - Torgau
Goldner Anker - Dresden | facebook | myspace
Gone For Broke - Chemnitz
Graveyard Bells - Riesa
Greisverkehr (RIP) - Dresden
GT 500 (RIP) - Bischofswerda

HardcoreHippies - Torgau
Have Regrets - Raum Döbeln-Leisnig (RDL)
High Society - Dresden/Weinböhla
Holly B. - Oschatz/Leipzig
Holy Pigs (RIP) - Riesa
Human Waste
Huntsville Stairsweepers - Niederau
Hyena (RIP) - Dresden
Hysterie - Leipzig

Idiot Savant - Hammerstadt
IG war's net - Dresden
In Mortal Combat (RIP) - Gröditz/DD/...
Incontinent
Infected - Zittau/Dresden
Inroad - Grimma
Internal Decay - Großenhain/Dresden
Irrgendwie (RIP) - Riesa
IW73 - Obergräfenhain

Julith Krishun - Dresden

Kaltfront - Dresden
Keep It Alive (RIP) - RDL
Ken Guru & The Highjumpers - Radebeul/DD
Kenny Kenny Oh Oh - Leipzig
Kid Nero - Dresden
Kirchendiebe (RIP) - Riesa
Klostein - Zwickau
Koexistenz (RIP) - Leipzig
Kommando Kronstadt - Leipzig
Kreuzverhör (RIP) - Leipzig

L'Attentat (RIP) - Leipzig
Lara Korona - Dippoldiswalde
Last Chance To Die - Marienberg
Last Days - Dresden
Leave Ruins (RIP) - Chemnitz
Led Astray - Bautzen
Lendenzorn - Dresden
Lethargie (RIP) - Leipzig
Liberty Stands Still (RIP)
Light It Up - Weißwasser
Lime - Zittau
Livin Targets - Dresden
Loikaemie - Plauen/Leipzig
Lousy - Chemnitz
Love & Hate - Aue

M.E.W. (RIP) - Frohburg
Mala Vita - Leipzig
Malice - Leipzig
Manda Cojones - Freital/Dresden
Max Power - Leipzig
Maybe Insane - Dippoldiswalde/DD
Memnoch (RIP)
Memorial - RDL
Meniak - Chemnitz
Merde Beaucoup - Leipzig
Mikrokosmos23 - Meißen
Mila Ayuhara - Leipzig
Mind The Gap - Leipzig
mio - Leipzig
MöPED - Leipzig
Motras (RIP) - Chemnitz
Murder She Said - Chemnitz
My Aftermath - Dresden
My Own Path - Johanngeorgenstadt
Myra - Leipzig

Nahkampfwaffe Klappspaten - Plauen
Naked Neighbours - RDL
Napalm Entchen - Gröditz
Nervous Heart - RDL
NGFO (Nice Guys Fuck Off)
North Shore - Leisnig
No Murder - Leipzig
No Values - Dresden
Not Sorry About Dresden (RIP) - Leipzig
Nüscht! - Leipzig

Of Quiet Walls - Chemnitz
Ohne Gewähr (RIP) - Meißen
Oiforce - Riesa
Ole & The Orks - Dresden
Omaha Beach - Marienberg
Opfer & Täter (RIP) - Leipzig
Out On A Limb - Chemnitz
Outtakes - Chemnitz
OX-Eye (RIP) - Döbeln

Pagdalan - Leipzig
Paranoia - Dresden
Pech GeHabt (PGH) - Dresden
Peter Maffia (RIP) - Leipzig
Pisse - Dresden
Plan-27 - Nünchritz
Planlos (RIP) - Riesa
Plattenbauromantik (RIP) - Hoyerswerda
Platzverweis Deutschland - Radebeul/DD
Pogoexpress - Torgau
Poil Pot (RIP) - Leipzig
Police Shit
Prestige
Primitive Men (RIP) - Dresden/Prösen
Projekt Bullen Pogo - Dresden
Pro-Kontra - Dresden
Punch In Face - Dresden | facebook
Punkrock Karaoke - Dresden

R.K.$. (Religion Kill System) - Nünchritz
Radio City Rockers - Dresden
Radio Vatikan - Dresden
RAK
Read'n'Write (RIP) - Oschatz
Rebel Power (RIP) - Dresden
Reich und Schön - Leipzig
Reject - RDL
Relive Your Fall - Eisenberg
Resaviert - Nünchritz
Restless Riot - Dresden
Revenge Of The Nerds - Leipzig
Revolting Rival - Riesa
Risk It! - Dresden
RoboGünther, diestahlmachine - Dresden
Rohlink - Hammerstadt
Rotz 666 (RIP) - Leipzig
Rotzlöffel (RIP) - Dresden
Run Riot - Zwickau
Run Time Error - Nünchritz
Rush For Winnipeg

Schlimme Brüder - Torgau
Schmär - Gröditz
Schmidt Vicious - Leipzig
Schrammel - Dresden
Screaming For Joey - Zwickau
Screwed Up - RDL
Selbstmordparty (RIP) - Dresden
Selbztjustiz - Dresden
Sergeant Dennis
Seven Pranks (Dresden)
SHC (Super Hero Crew) (RIP) - Niesky
Shitbull (RIP) - Dresden
Short Break (RIP) - RDL
Shut The Fuck Up! (RIP) - Nünchritz
Sick Sinus - Leipzig
Sick Times - Chemnitz
Skandaloes - Torgau
Skaprifischer - Dresden
Sklaven der Stringtheorie - Leipzig
Skräck - Leipzig
Slow Death - Dresden
Soda - Dresden
Something To Change - Riesa
Sparmarkt-Terroristen - Dresden
Speedball 69 - Chemnitz
Sperrzone - Torgau
Spit On You (RIP) - Limbach-Oberfrohna
Spitout - Riesa
SS20 - Nünchritz
Stalin vs. Band - Dresden
Stand As One (RIP) - Limbach-Oberfrohna
Starts - Torgau
Statics (RIP) - Leipzig
Sterile Vergiftung (RIP) - Bad Schlema
Straight Hate - Limbach-Oberfrohna
Striking Surface (RIP) - Bautzen
Stroh 69 - Riesa
Strongbow - Dresden/Leipzig
Strychnine - Dresden
Sucht & Elend (RIP) - Plauen
Suckage - Leipzig
Suizidgefahr - Zwickau
Suffer Survive
Sugar Crash (RIP) - Dresden
Superman Story - Nünchritz

Tear It Down - Kamenz
Tears Of Kali
Teppichbodendisko - Dresden
The 4 Sivits (RIP) - Nünchritz
The Backseats (RIP) - Leipzig
The Bla Bla Bla's (RIP) - Leipzig
The Bloody Truth (RIP) - Nünchritz
The Bossest - Dresden
The Brats - Dresden/Hagen
The Citizen X (RIP) - Raum Glauchau
The Dirty Dirks (RIP) - Dresden
The Egyptian Gay Lovers - Dresden
The Gents - Dresden
The Hackepeter's - Leisnig
The Hot Lips - Dresden
The Howling Wolfmen - Dresden
The Lines We Cross - Leipzig
The Loony Headtricks - Riesa
themirrorwithin - Löbau
The Mixedpickles-Set - Leipzig
The Nightmare Within - Lichtenstein
The Nothing Remains - Leipzig
The Paparazzi - Dresden
The Picket Line - Freiberg
The Puck's (RIP) - Chemnitz
The Roosters - Dresden/Meißen
The Shoemakers - Rosswein
The Stalkers - Dresden
The Tangled Lines - Dresden
The Trashs (RIP) - Rosswein
The Venusshells - Dresden
TheWuffs - Dresden
Therapie Zwecklos
Through Devastation - Chemnitz
Tiny Ghosts - Freiberg
Todo Para Todos - RDL
Todschicker (RIP) - Dresden
Torment Of Prometheus - Bautzen
Torture The Mass
Total Konfus - Dresden
Toter Punkt - Meißen
Tour de Force - Großröhrsdorf
Trigger - Glauchau
Trotzreaktion - Dresden
Troublek!d - Leipzig

ÜberDosisNichts - Auterwitz
Uebercreutz - Dresden
Undenkbar - Schellenberg
United Shit - Dresden/Lommatzsch
Up In Arms (RIP) - Leipzig

Vengeance Today - Chemnitz
Versaute Stiefkinder (RIP) - Freiberg
Video Violence (RIP) - Chemnitz
Vitatox - Hoyerswerda
Volt Ghosts - Rosswein
Vorbeugehaft - Aue

Wake The Dead (RIP) - Dresden/...
Watch Me Bleed (RIP) - Dresden
Wayward Caines - Leipzig/Prag
Wegdenkung - Görlitz
Wehrlos - Frohburg
Welcome Karen - Zwickau
Whack And Wasted - Leipzig
What The Fuck...?!? (RIP) - RDL
Wochenendterroristen - Wurzen
Worst Case - Nünchritz

XCrosscheckX - Meerane

Yellow Umbrella - Dresden
Young Rebels (RIP) - Dresden

Zann - Leipzig
Zuckerbrot & Peitsche - Dresden

AKTUELLE DATES (alle Angaben sind natürlich ohne Gewähr, schaut im Zweifelsfall bitte auf die Seite des/der Clubs!)

[ 2019: SEPTEMBER | OKTOBER | NOVEMBER | ... ]

------------- September 2019 -------------

14.09. (Sa)

Dresden - AZ Conni - "Doro40-Soliparty" - WRACKSPURTS + Die Uiuiuis + INSEKT
Dresden - Chemiefabrik - 20:30 Uhr! - Toxoplasma + Es war Mord + Pinoreks + Rotzlöffel + Acht Eimer Hühnerherzen + Blood Sugar
Dresden - Club Novitatis - The Oklahoma Kid + Unprocessed + Harmed + Tide Has Turned
Dresden - Gaststätte Eichenkranz - War Cloud + Galactic Superlords
Leipzig - Bandhaus - Testical Punch + Deathorientiert + Kiraeios + Zero Fox Given
Leipzig - Conne Island - Kollaps + Waldbart
Leipzig - T**F - Exek
Leipzig - UT Connewitz - "Heldenstadt anders"-Festival - Real Deal + Zorn + Confused Trial + Unklar + Trübkraft Umsonst + Schmerzgrenze/La Belle Epoque + Neu Rot (ausverkauft!)
Leipzig - Wasserturmweg - 20 Uhr! - Brink Of Despair + Die Versager + Lunatic Eclipse + Dr.Dreck + Filo&Eisman + LPP + MC Ellebogen + Plaeikke + R. Josef + Sayes + Unicorn Partisans
Reibitz (bei Delitzsch) - Kirchstraße 13 - Hoffest - Kellerasseln + Crème Brüllé
Sebnitz - Skiheim - 16 Uhr! - Gorilla Monsoon + Lasse Reinstroem + Thybeaux + APOA
Torgau - Brückenkopf - Starts (20 Jahre!) + Telekoma + Blutiger Osten + Police Shit (ausverkauft!)
Zittau - Café Emil - Asselterror + Hamburger Abschaum + Dr. Ulrich Undeutsch

15.09. (So)

Görlitz - Basta - 19 Uhr! - TRAITRS
Leipzig - Moritzbastei - Acres + Parting Gift + Tripsitter

17.09. (Di)

Leipzig - Naumanns - Brutus
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Off With Their Heads + The Murderburgers

19.09. (Do)

Chemnitz - Zukunft - Tilidin + Pincher
Dresden - Katy's Garage - Kaiser + Space Raptor
Dresden - Ostpol - Andi Valandi & Band
Leipzig - T**F - Parole e Azioni + Words and Action

20.09. (Fr)

Chemnitz - Nikola Tesla - Injured List + Wayward + The Royal Booze Conspiracy
Dresden - Chemiefabrik - Lasse Reinstroem + Cannibanalsex + Aerger
Dresden - Reithalle - Betraying The Martyrs + Underside + Shrezzers
Leipzig - Bandhaus - Torch It + Without Human Trait + Abort Once Around + Invisible Hand
Leipzig - Fischladen - Bricheros + Erotic Devices
Leipzig - M.V.B. - Sherpa the Tiger + Jamming Monkeys
Leipzig - Noels Ballroom - The Foreign Resort
Leipzig - Stö - Tilidin + Pincher

21.09. (Sa)

Chemnitz - Nikola Tesla - Pacino + Rutka Laskier
Dresden - Chemiefabrik - 14 Uhr! - Judge + Shark Attack + Risk It! + World Be Free + Hawser + Tides Denied + Worst Doubt + Belief + Ill Blood + Angst
Dresden - Ostpol - Bikini Beach + Die Cigaretten
Dresden - Riesa Efau - 20 Uhr! - Silverdolls + Feale
Leipzig - Conne Island - FCKR + Kenny Kenny Oh Oh + The Melmacs
Leipzig - G16 - "Tote Strände Leipzigs"-Soliparty (Synthwave, Postpunk, Wavepunk)
Leipzig - Halle5 - The Dead End Kids + Lumberhead + Moby Dig + Tomorrow I promise
Leipzig - Holemandancik - Irk + Wren + KARNICKELMESSER
Leipzig - Naumanns - Rivers of Nihil + Black Crown Initiate + MØL + Orbit Culture
Neukirch - Jugendhaus - Chaos and Confusion + Pikodeath + Path of Destiny + Lichtbringer
Rietschen - JC Rietschen - Sommafest'19 - PLOTZ + Projeto Trator + Nikander + Heksebrann + Days Of Bloodshed
Torgau - Kulturhaus - Fahnenflucht + No Exit + Körperspannung

22.09. (So)

Dresden - AZ Conni - 16 Uhr! - Radare + Ghost Bag + Sinks
Dresden - Chemiefabrik - 17 Uhr! - Offside + United Shit
Leipzig - Zwille - 20 Uhr! - BANG BANG BAND GIRL

23.09. (Mo)

Leipzig - Mørtelwerk - Thell Barrio + Pressive + One Minute Shit + Last Visions
Leipzig - Stö - Eat Me Fresh + Stray Dogs + Broke + Finalizer

24.09. (Di)

Dresden - Beatpol - Valley Of The Sun + The Alligator Wine
Dresden - Chemiefabrik - Lombego Surfers + Pink Wonder
Dresden - Scheune - Pile + Lingua Nada

25.09. (Mi)

Dresden - Beatpol - Jambinai
Leipzig - Black Label Pub - Eintritt frei! - Sanhedrin + Spirit Adrift
Leipzig - Naumanns - Storyteller + Why Everyone Left
Leipzig - Stö - One Burning Match + Todschick Gekleidet

26.09. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - Year Of The Cobra + GORM

27.09. (Fr)

Bischofswerda - Eastclub - Born From Pain + Ghetto Justice + Sick Times
Chemnitz - AJZ Talschock - DxBxSx (10 Jahre!) + DOXA
Chemnitz - transit - Sanhedrin + Spirit
Dresden - Chemiefabrik - Chaos and Confusion + Agonize + Origin Of Zed
Dresden - Loco Club - neànder + Miava + SOJUS3000
Dresden - Riesa Efau - 20 Uhr! - We Will Fly + Yacht Communism
Leipzig - Axxxi - Rutka Laskier + Pacino
Leipzig - B12 - east german beauties + Aika Akakomowitsch + PRSLM
Leipzig - Haus Auensee - As I Lay Dying + Chelsea Grin + Unearth + Fit For A King
Leipzig - Mühlkeller - Frachter + SchlagsAite + ZeroTaste
Leipzig - UT Connewitz - The Album Leaf
Rodewisch - ARSVITAEcafé - JARA + Gorm + Wumme
Rosswein - Jugendhaus - "25 Jahre Jugendhaus Rosswein" - Angelic Upstarts + ÜberdosisNichts + Northshore + Kalsarikännit

28.09. (Sa)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - Omnium Gatherum + Hamferd
Chemnitz - AJZ (Arena) - 17 Uhr! - Wucan + neànder + Psilocibina + Mudslide + Mindtram
Chemnitz - Nikola Tesla - No Money Kids + Mary Ann Hawkins
Dresden - Chemiefabrik - Saints & Sinners + Aggressive + The Suburbs
Dresden - Mondfisch - WRACKSPURTS
Dresden - Ostpol - Upon My Soul - Rare Soul Allnighter
Leipzig - Bandhaus - Bad Brians + F.R.I.D.A. + Fat Ass Vibe
Leipzig - TV Club - Die Griffins + Jagdschein
Meißen - Sachsenkeller-Club - Intercultural Festival Meißen - 16:30 Uhr! - Plotz + In Your Honor + Ist das noch Hip-Hop? + Kapi + Judge Jazzid + Kalleidos + Frreezzaa
Neukirch - Jugendhaus - One Voice + Fat Tonies + Smart Attitude + Firm Resolution
Rosswein - Jugendhaus - "25 Jahre Jugendhaus Rosswein" - Skarface + StrgZ + FCKR + Hematom + Frau Müller
Sandförstgen (Oberlausitz) - Jugendclub - 22Times + Smohle
Zittau - Café Emil - Cyness + Trigger + Abjured + We Sleep + Mouth of Madness
Zwickau - AZ Barrikade - VOLK + Degenerated + Insomaniaks

29.09. (So)

Dresden - Riesa Efau - 20 Uhr! - Cassus + Choir Boys
Leipzig - M.V.B. - Gorm

30.09. (Mo)

Dresden - Chemiefabrik - Real Tears + Los Pepes

------------- Oktober 2019 -------------

02.10. (Mi) (Do, 03.10. = Feiertag)

Dresden - Chemiefabrik - Error Sniffs + The Dead End Kids + The Melmacs + Waivers
Dresden - HD - Die Rock& Metalbar - Sunnata + Yatra
Dresden - Loco Club - F.R.I.D.A. + Protection Of Hate
Dresden - Riesa Efau - 20 Uhr! - Holkar + Colored Moth
Leipzig - Bandhaus - Wolfstavar + Fjordal + My Inner Circle
Leipzig - M.V.B. - Moby Dig + Below A Silent Sky
Leipzig - UT Connewitz - Stereo Total + Pisse
Rosswein - Jugendhaus - Telekoma + Exkrement Beton + TZM

03.10. (Do)

Dresden - Beatpol - Nouvelle Vague
Dresden - Chemiefabrik - Sniper 66 + Lord James
Leipzig - Bandhaus - XavlegbmaofffassssitimiwoamndutroabcwapwaeiippohfffX + Stillbirth + Placenta Powerfist + Obsolete Incarnation
Leipzig - Conne Island - Drab Majesty + SRSQ
Zwickau - AZ Barrikade - Los Fastidios + NOIHAUS

04.10. (Fr)

Brand-Erbisdorf - IMI - rha + R. Josef + Walther Luft´s Konflikt
Dresden - Chemiefabrik - Kotzreiz + Pestpocken + Endstation Chaos
Dresden - Riesa Efau - 19:30 Uhr! - leaves. + Neska Lagun + I Shiver
Dresden - Scheune - Stereo Total
Dresden - Skullcrusher - Saxorior + The Unnamed Deathers + Sabiendas + Graceless + The Committee + Crash Hammer
Leipzig - Bandhaus - Death In Rome + St. Michael Front
Leipzig - Conne Island - Captain Planet + Deutsche Laichen
Leipzig - Mørtelwerk - Sulphur Aeon + Chapel of Disease + VOUNA
Leipzig - Noels Ballroom - Men Of North Country + Leopold Kraus Wellenkapelle + The Courettes
Leipzig - Spelunke - Child Abuse + Don Vito + Bracco + Nunofyrbeeswax

05.10. (Sa)

Bischofswerda - Eastclub - NoRMAhl + Trustgod Simon
Chemnitz - Nikola Tesla - Gorilla Monsoon + Black Mood + Kalibos + VAyl
Dresden - AZ Conni - "Kinderladensoliparty" - Jenz Steiner + CYCO + Bruch
Dresden - Chemiefabrik - Strongbow (Record Release) + CRIM + Hammerkeen + The Mad Moiselles
Dresden - Scheune - Yellow Umbrella
Dresden - Schotter&Gleise - 16 Uhr! - Sacksuppe + BumBum & Mr. Long + Jagdschein + Ca + Loser Youth + Ernstaxy + Snarg + HC Baxxter + Mokwok Knarrtsch + Todschick Gekleidet + TmH Tranzit +++ Workshops
Dresden - Skullcrusher - Malignant Tumour + Illdisposed + Unbound + Noisemaster + Exxperior + Acrostichon
Leipzig - Bandhaus - Erzengel + Eigensinn + Emesis
Leipzig - Holemandancik - Blockhead + Arms and Sleepers + Yppah
Leipzig - Naumanns - 17 Uhr! - Cro-Mags (feat. Harley Flanagan) + Red Death
Leipzig - Stoned - Sedlmeier
Leipzig - T**F - Soccer Moms + Karnickelmesser
Rosswein - Jugendhaus - By A Storm + Ausschreitung + Endstation Chaos + Schlimm + Normenkollision

06.10. (So)

Dresden - Beatpol - Truckfighters
Chemnitz - AJZ Kolonnade - 16 Uhr! - Friedemann

07.10. (Mo)

Dresden - Beatpol - Pelican + Slow Crush
Dresden - Chemiefabrik - HateSphere + Diabolical + Except One + Tyron
Leipzig - T**F - Leonardo

08.10. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Occvlta + Veiled
Leipzig - Stö - Soul Grip + Avast + Loth

09.10. (Mi)

Dresden - Groovestartion - The Souldiers
Dresden - Ostpol - Thirsty Eyes
Leipzig - Black Hammer - The Burnouts
Leipzig - Conne Island - The Selecter
Leipzig - UT Connewitz - The Obsessed + Grand Massive

10.10. (Do)

Chemnitz - AJZ Talschock - The Machine + Samavayo + J A V A
Dresden - AZ Conni - Amanda X + Petra und der Wolf
Leipzig - Felsenkeller - Sunn O))) + Caspar Brötzmann

11.10. (Fr)

Chemnitz - AJZ Talschock - Strife + Risk It! + Inner Unrest
Chemnitz - Nikola Tesla - Karies
Dresden - Beatpol - Toxpack
Dresden - Katy's Garage - Captain Hookline + Lichtern
Leipzig - Bandhaus - Thrudvangar + Chaos and Confusion + ABYZZ + Cave Dealer
Leipzig - Felsenkeller - "Paddy Wagon Festival" - 21 Uhr! - MALASAÑERS + Uncle Bard & The Dirty Bastards + In Search Of A Rose
Leipzig - Noels Ballroom - The Exploding Boy + Principe Valiente + Luc Stargazer
Leipzig - Stö - Angst + Chaver + The Dog

12.10. (Sa)

Brand-Erbisdorf - IMI - Daily Insanity + Warfist
Chemnitz - AJZ Talschock - ZSK + Radio Havanna + Dagger Threat
Chemnitz - Nikola Tesla - The History of PUNK! // The Crypt Years
Dresden - Altes Pumpenhaus - 19:30 Uhr! - Ultha + Support
Dresden - Chemiefabrik - Dopelord + Warp + DieselOkkult + Dead Myrick
Dresden - Club Eule - Hallig + Thromos + Zeit
Dresden - Club Puschkin - The Creepshow + The Anti-Queens
Dresden - Roter Baum - Soli - Finsterre + Causes + The Prim & Film "Das blinde Auge"
Glauchau - Café Taktlos - "27 Jahre Café Taktlos" - Schlepphoden + The Dead End Kids + The Screwjetz
Kamenz - Safe Club - Non Klischee + East End Chaos + Brechraitz
Leipzig - Felsenkeller - "Paddy Wagon Festival" - 17 Uhr! - The Rumjacks + Mr. Irish Bastard + Jolly Jackers + Paddy's PunkClan Of Celts + Muirsheen Durkin + Fiddler'S Green
Leipzig - M.V.B. - Warforger + Woodoom + Factory Inside
Leipzig - Naumanns - The Skints
Rosswein - Jugendhaus - Giver + Chaver + Angst + The dog
Zittau - Bunter Hund - Last Caress (Misfits-Cover) + Dr.Hell

13.10. (So)

Leipzig - Bandhaus - Vader + Thy Disease
Leipzig - G16 - Finisterre + Causes + Eins
Leipzig - Naumanns - ROME
Leipzig - UT Connewitz - Bongripper + Big Business + Telepathy

14.10. (Mo)

Leipzig - Café Kö - Tim Loud (Solo)

15.10. (Di)

Chemnitz - AJZ - Black Pyramid + Ruff Majik
Leipzig - Conne Island (Café) - The Prowlers
Leipzig - Zwille - Tim Loud + Sequenzsiaz
Leipzig - Zxrx - Nasty Rumours

16.10. (Mi)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - Strom & Wasser
Chemnitz - Subbotnik - Tim Loud + Sequenzsiaz
Dresden - Chemiefabrik - Hoods

17.10. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - MORNE + Ocaso
Dresden - Ostpol - Sir Reg + KirK

18.10. (Fr)

Chemnitz - AJZ - Jesus Chrüsler Supercar + Support
Chemnitz - transit - APOA + Slow Green Thing + Amorf
Dresden - Chemiefabrik - Distemper
Görlitz - Basta - Blind Ivy
Grünhainichen - Mühlenplatz 2 - Proberaumfesttage - Dr. Ulrich Undeutsch + Frisur in Dur + Insekt
Leipzig - Mørtelwerk - I I + Vidargängr + Verschlinger
Rosswein - Jugendhaus - Cornered + Ghetto Justice + Broke + Contact Zone

19.10. (Sa)

Dresden - Club Novitatis - First Degree + Words Of Concrete + SPAWN OF DISGUST + Choke Pear + Down For Mine + FIGHTCLUB
Dresden - Rosis Amüsierlokal - "BADC-Charity Night" - The Cunninghams + Chaos Commute + Special Guest
Grünhainichen - Mühlenplatz 2 - Proberaumfesttage - Bruch + Faust X Bein + Inner Unrest + Marcy D'arcy + Stich den Bullen ab
Leipzig - Plaque - The Vagoos + The Crystal Sisters
Leipzig - Stö - Tides Denied + Soulground + Demolition
Leipzig - T**F - Parole e Azioni + Words and Action
Neukirch - Jugendhaus - Punishable Act + Tobende Ossis + Sick Times
Rodewisch - ARSVITAEcafé - Sound Of Smoke + Sherwolf
Zittau - Bunter Hund - East End Chaos + SittenEhre + TARR

20.10. (So)

Leipzig - Black Hammer - 17 Uhr! - Flirt
Leipzig - Täubchenthal - Entombed A.D. + Aborted + Baest

21.10. (Mo)

Dresden - Ostpol - Wolf Mountains

22.10. (Di)

Dresden - AZ Conni - Codes In The Clouds + Miira + The Mechanical Tales
Dresden - Chemiefabrik - Brothers Till We Die
Dresden - Gaststätte Eichenkranz - Beesus + White Noise Generator + EinsEinsEins

23.10. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Siberian Meat Grinder
Leipzig - Conne Island (kleine Bühne) - Wolf Mountains

24.10. (Do)

Dresden - Beatpol - A Pale Horse Named Death + Molybaron
Leipzig - Caracan - Principles of Joy

25.10. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - OXO86 + DIN A3 + Homoskapiens
Dresden - Reithalle - The Exploited + OHL + Maid Of Ace + Damaged Ones
Leipzig - Bandhaus - Turbobier
Leipzig - Conne Island - Rise of the Northstar + Hacktivist + Afterlife
Leipzig - Naumanns - YOUTH OKAY
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Perturbator
Zwickau - Alter Gasometer - Die Killerpilze

26.10. (Sa)

Annaberg-Buchholz - Alter Brauerei - Distemper + Mason Arms
Chemnitz - Zukunft - 100 Kilo Herz + Hartmut und Freunde + Me on Monday
Dresden - Chemiefabrik - Gutalax + SPASM + Guineapig + Human Prey
Dresden - Louise - Blind Ivy + Agony
Dresden - Ostpol - Wine And Grine - 10 Years of Jamaican Vintage Sounds
Leipzig - Bandhaus - MacBeth + TYSON + Blindgänger
Leipzig - Conne Island - Lebanon Hanover + Hante + Box and the Twins
Leipzig - Meuterei a.k.a. Zolle - Karina Kvist + Neska Lagun
Torgau - Brückenkopf - Church of Confidence + Berlin Blackouts + Sick Boys
Zwickau - AZ Barrikade - Krav Boca + Messerschiesserei + No Honey In Paradise

27.10. (So)

Dresden - Chemiefabrik - Victims + Svalbard
Leipzig - M.V.B. - White Noise Generator

29.10. (Di)

Dresden - Beatpol - New Model Army
Dresden - Chemiefabrik - The Crimson Ghosts + Jamey Rottencorpse and the Rising Dead
Leipzig - Zwille - S A R R A M

30.10. (Mi) (Do, 31.10. = Feiertag)

Dresden - Chemiefabrik - Meniak + Torpedo Dnipropetrowsk + Undenkbar
Dresden - Katy's Garage - Last Caress (Misfits Tribute Band)
Dresden - Ostpol - Space Raptor + Fuzz Aldri
Zittau - Café Emil - Die Skeptiker + StrgZ + The Spartanics

31.10. (Do)

Chemnitz - Nikola Tesla - Odd Couple
Dresden - Chemiefabrik - Ecstatic Vision + Huminoita + Hammada
Dresden - Scheune - Street Sects + Imperial Black Unit
Leipzig - B12 - YOUTH + Eternal Red
Leipzig - Bandhaus - The Crimson Ghosts + Jamey Rottencorpse and the Rising Dead + EXAT
Leipzig - Black Hammer - Sickmark + Arno X Duebel + Loser Youth
Leipzig - T**F - Lewsberg

------------- November 2019 -------------

01.11. (Fr)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - Bloodsucking Zombie from Outer space
Chemnitz - Nikola Tesla - Kosmodrom
Dresden - Chemiefabrik - Yacoepsae + Optimist + Wojczech + Extinct
Großhennersdorf - Kunstbauerkino - Psilocibina
Leisnig - AJZ - Iron Chic + Adult Magic + Shoreline
Leipzig - Conne Island - Terror + Cro-Mags JM + Lion's Law + Jesus Piece
Leipzig - Ilses Erika - Messer + Infuso Giallo

02.11. (Sa)

Dresden - AZ Conni - Maffai
Dresden - Chemiefabrik - Nitrogods + Psychopunch + Maxxwell
Dresden - Jugendhaus Roter Baum - Berlin Blackouts + Cheap Stuff + Louty
Dresden - Puschkin - 16 Uhr! - I Declare War + Cytotoxin + Acranius + Necrotted + Support
Dresden - Skullcrusher - The Ruins Of Beverast + Décembre Noir + Dekadent + Werian
Glauchau - Café Taktlos - Dynen + Die Gruppe König + Support
Leipzig - Felsenkeller - "Dynamite Skafestival" - 18 Uhr! - Stranger Cole with The Steadytones + Oxo 86 + Jaya The Cat + Distemper + The Valkyrians + The Magnetics + Undenkbar
Leipzig - G16 - "16 Jahre SM Musik" - La Casa Fantom + Trigger + Angstbreaker + Dividing Lines + Static Means + No Honey in Paradise + Postford
Leipzig - Moritzbastei - New Hate Rising + Bitter Verses + Invisible Hand
Leipzig - Naumanns - AVIANA + Strains + Support
Plauen - Projekt Schuldenberg - "Halt die Esse Fest" - 18 Uhr! - Sickmark + Schwache Nerven + Arno X Duebel + Medication Time + Messed Up + Decultivate + CHAVER + Luciente
Zwickau - On The Rocks - APOA

03.11. (Mo)

Leipzig - Conne Island - Von Spar + Eiko Ishibashi & Marker Starling
Leipzig - M.V.B. - Dirty Old Dogs

04.11. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Coldside + Push

05.11. (Di)

Dresden - Groove Station - The Dead Brothers
Leipzig - Naumanns - Ecstatic Vision
Leipzig - Werk 2 (Halle A) - Killswitch Engage
Rosswein - Jugendhaus - 19 Uhr! - Bent Life + Dead Heat + Vlada Ina

06.11. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Stonehenge + Purple People Eater
Leipzig - Conne Island - Backtrack + Higher Power + Hangman
Leipzig - Naumanns - As It Is
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Mars Red Sky

07.11. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - No Zodiac + Blood For Betrayal + Mindcheck
Dresden - Groove Station - Kochkraft durch KMA
Dresden - Reithalle - She Past Away + Lizard Pool

08.11. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - ESKALATION + Band-a-SKA
Dresden - Scheune - Matze Rossi + Tex
Dresden - Tante Ju - ZSK + Tarkany
Leipzig - Conne Island - Buster Shuffle
Leipzig - Naumanns - Kochkraft durch KMA
Leipzig - Werk 2 (Halle A) - Sick Of It All + Comeback Kid + Cancer Bats

09.11. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - Berliner Weisse + Soko Durst + Turbolover + Mona Reloaded + Von Hölle
Dresden - Chemiefabrik - Deluminator (Record Release) + AYS + Dethroned + Slope
Dresden - HD - Die Rock& Metalbar - Seconddeath + Saprobiontic
Dresden - Scheune - Chico Trujillo
Großhennersdorf - Kunstbauerkino - Zwitschermaschine
Leipzig - M.V.B. - Donuts hole + Living the Fire
Leipzig - Mörtelwerk - False + Dawn Ray'd + Tongue
Leipzig - UT Connewitz - Gold + Hitten + Motorowl
Zwickau - tba. - "if the kids" - Konzert und Thementag - What We Feel + Stage Bottles + MAL ÉLEVÉ

10.11. (So)

Dresden - Groovestation - Jewish Monkeys

11.11. (Mo)

Dresden - Chemiefabrik - Conan + Un + Sixes

12.11. (Di)

Dresden - Alter Schlachthof - The Specials
Leipzig - Stoned - Cutthroat Brothers

13.11. (Mi)

Leipzig - Conne Island - Ceremony

14.11. (Do)

Leipzig - Conne Island - Marathonmann + Die Heart + The Pariah
Leipzig - Naumanns - 8kids + Kind Kaputt
Leipzig - T**F -Babykopfjunge + Reiser

15.11. (Fr)

Chemnitz - Nikola Tesla - Cedric + T is for Silence
Dresden - Chemiefabrik - DxBxSx + Akne Kid Joe + PIEFKE
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Apparatschik + SkaZka Orchestra

16.11. (Sa)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - Mustasch + Motorjesus + Support
Chemnitz - AJZ Talschock - "Save The Scene Festival" - Rawside + Fliehende Stürme + The Restarts + Pestpocken + Produzenten der Froide + Crème Brüllé + Miztake + Anschlag + BOYKOTTone + Chaoze One + Miztake
Chemnitz - Nikola Tesla - Flamingods
Chemnitz - transit - Shotgun Valium + SIDEBüRNS
Dresden - Chemiefabrik - Volxsturm + Curb Stomp + Brechraitz
Dresden - Ostpol - DÄMSE
Dresden - Zeitgeist - The Russian Doctors + Andi Valandi & Band
Leipzig - Bandhaus - Ash Code + Lizard Pool
Leipzig - Conne Island - Tiger Army + Grave Pleasures + The Sewer Rats
MEißen - Sachsenkeller - Die Griffins

17.11. (So)

Leipzig - Felsenkeller - 17 Uhr! - Crystal Lake + In Hearts Wake + King 810 + Our Hollow, Our Home + Polar + Great American Ghost + Alpha Wolf

18.11. (Mo)

Leipzig - Conne Island - Being As An Ocean + Novelists + Dream State
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Liedfett

19.11. (Di) (Mi, 20.11. = Feiertag)

Dresden - Chemiefabrik - Hardsell + High Society + United Shit
Dresden - Groove Station - Liedfett
Leipzig - Moritzbastei - Die Art
Leipzig - Naumanns - Pro Pain + Darkrise + Henriette B
Leipzig - Noch Besser Leben - Resplandor

21.11. (Do)

Dresden - Reithalle - White Lies
Dresden - Tante Ju - Danko Jones
Leipzig - Naumanns - Die Killerpilze

22.11. (Fr)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - Jinjer + Support
Dresden - Beatpol - Leprous + The Ocean + Port Noir
Dresden - Groovestation - Die Art
Dresden - Ostpol - Rainer von Vielen
Dresden - Reithalle - August Burns Red + ERRA + Currents
Dresden - Rosis Amüsierlokal - The Peacocks
Glauchau - Café Taktlos - 100 Kilo Herz + Kornblumenblau + Ping Pong Punk
Leipzig - B13 - Cedric + Atlas Bird
Leipzig - Conne Island - Montreal
Leipzig - Moritzbastei - For I Am King + From Sorrow
Leipzig - Stoned - TV Smith + Efa Supertramp (ausverkauft!)

23.11. (Sa)

Dresden - Ostpol - The Incredible Herrengedeck + Rong Kong Koma
Glauchau - Café Taktlos - The Seven Scourges + Larrikins
Hoyerswerda - Kufa - Strom & Wasser
Leipzig - Bandhaus - Dead City Ruins + Mammoth Mammoth
Leipzig - Haus Auensee - Stick To Your Guns + Lionheart
Leipzig - Stoned - TV Smith + Efa Supertramp (ausverkauft!)
Rosswein - Jugendhaus - Paan + Oat + Lingua Nada + Wire Love

24.11. (So)

Dresden - Beatpol - Kadavar + Hällas + Pabst
Dresden - Reithalle - Insomnium + The Black Dahlia Murder + Stam1na

25.11. (Mo)

Dresden - Ostpol - Odeville
Leipzig - die naTo - White Hills + Sundays & Cybele

27.11. (Mi)

Leipzig - Werk 2 - My Sleeping Karma + Stoned Jesus + Somali Yacht Club

28.11. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - Rue des cascades + shEver + Soldat Hans
Leipzig - Felsenkeller - Kataklysm + Whitechapel + Fleshgod Apocalypse + Dyscarnate
Leipzig - UT Connewitz - Earth + Helen Money

29.11. (Fr)

Chemnitz - AJZ Talschock - Municipal Waste + Toxic Holocaust + Enforcer + Skeletal Remains
Dresden - Chemiefabrik - Die Skeptiker + StrgZ + Kornblumenblau
Dresden - Puschkin - The Faim + NORMANDIE
Leipzig - Felsenkeller - Slime
Leipzig - Mørtelwerk - Unlight + Ctulu + Thrudvangar
Leipzig - Werk 2 (Halle A) - Muff Potter
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - 18 Uhr! - Esben and The Witch + Whispering Sons + The Underground Youth + Silent Runners + Molde + Barkas

30.11. (Sa)

Bischofswerda - Eastclub - Fliehende Stürme
Chemnitz - Atomino - Adam Angst
Dresden - Beatpol - Friedemann
Dresden - Chemiefabrik - Alarmsignal + VSK + Die Uiuiuis & (ab 11 Uhr) Veganer Wintermarkt
Dresden - Rosis Amüsierlokal - Discipline + Moment Of Truth
Freiberg - Train Control - Lions led by Donkeys + Expellow + SHELLDIVER
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - 18 Uhr! - I Like Trains + Holygram + Tales Of Murder And Dust + Then Comes Silence + Evi Vine + Golden Apes
Torgau - Brückenkopf - Infected World + Never Back Down + Call It Tragedy

------------- Dezember 2019 -------------

03.12. (Di)

Leipzig - Werk 2 (Halle A) - Boysetsfire + Raised Fist + All Else Failed

04.12. (Mi)

Dresden - Groovestation - Eintritt frei! - Cedric + Isolate
Leipzig - Felsenkeller - Insomnium + The Black Dahlia Murder + Stam1na

06.12. (Fr)

Chemnitz - Nikola Tesla - Deathrite + Abyssous
Dresden - Chemiefabrik - Monolord + Giöbia + The Sonic Dawn + Alunah + 1782
Görlitz - Basta - Last Caress (Misfits Tribute Band)
Leipzig - Felsenkeller - Attila + Veil of Maya + Sylar
Leipzig - Stö - Ms. Trouble & The Easy Notes & Nighter
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Alex Mofa Gang
Torgau - Brückenkopf - Deep Shining High + Smoking Guns + Hematom

07.12. (Sa)

Chemnitz - Zukunft - Sick Times + Bug Attack
Dresden - Beatpol - Skindred
Dresden - Chemiefabrik - Planet Of Zeus + Black Rainbows + Dead Witches + Gorilla + Wedge + Tons
Dresden - Eventwerk - Bury Tomorrow + Employed To Serve + Blood Youth
Leipzig - Stö - Fatal Blow + Fontanelle + First Attempt

11.12. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Knocked Loose + Malevolence + Justice For The Damned + Renounced
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Schrottgrenze

12.12. (Do)

Leipzig - UT Connewitz - Die Nerven

13.12. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - The Briefs + DefektDefekt + BAD MOJOS + The Pissed Ones + The Tikes
Leipzig - Conne Island - Northlane + Polaris + Silent Planet + Void Of Vision
Leipzig - Moritzbastei - Die Skeptiker + P!EFKE
Zwickau - Stadthalle - Feine Sahne Fischfilet

14.12. (Sa)

Dresden - Alter Schlachthof - Dritte Wahl + Sondaschule + Kaizaa
Dresden - Rosis Amüsierlokal - Demented Are Go
Glauchau - Café Taktlos - The Jancee Pornick Casino + Die Ukrainiens + Quittengelee
Leipzig - Bandhaus - The Idiots + Larrikins + Last Caress (Misfits-Cover) + Treffer + Abgelenkt
Leipzig - Black Label Pub - Shotgun Valium + Caroozer
Zittau - Bunter Hund - P!EFKE

15.12. (So)

Dresden - Chemiefabrik - Abstürzende Brieftauben

18.12. (Mi)

Dresden - Groovestation - Gurr

19.12. (Do)

Leipzig - Naumanns - The Toten Crackhuren im Kofferraum

20.12. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - FCKR + Missstand + Schlimm
Leipzig - Bandhaus - Kaltfront + Ben Racken
Leipzig - Conne Island - Stray From The Path + The Devil Wears Prada + Gideon + Loathe
Leipzig - Naumanns - Archspire + Beneath the Massacre + Vulvodynia + INFERI

21.12. (Sa)

Dresden - Groovestation - Kaltfront
Dresden - Reithalle - Perkele
Leipzig - Conne Island - Booze & Glory + Giuda + The Analogs
Leipzig - Haus Auensee - Eskimo Callboy
Plauen - Malzhaus - FCKR + One Step Ahead + Cremè Brüllé + Support
Rosswein - Jugendhaus - Egotronic + Die Supererbin

25.12. (Mi)

Chemnitz - AJZ Talschock - Troopers + The Crushing Caspars + Asselterror + Endlich schlechte Musik + Terraforming + Support

27.12. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - Ryker's + Born From Pain + Slope

28.12. (Sa)

Rosswein - Jugendhaus - Risk It! + Tides Denied + Hawser + Belief + Deathtrap + Ill Blood
Zwickau - AZ Barrikade - Jahresabschlusskonzert - Bands tbc.

29.12. (So)

Dresden - Ostpol - Maleducazione Alcolica + Support
Leipzig - Haus Auensee - Venom + Dark Funeral + MIDNIGHT + Wiegedood + Deathrite

31.12. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - "Hang The DJ"-Party
Zwickau - Barrikade - Silvesterparty - Bands, Buffet & Party

------------- Januar 2020 -------------

03.01. (Fr)

Dresden - Beatpol - Mutabor
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Fliehende Stürme + Static Means

04.01. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - United and Strong + Peace of Mind + The Lowest + BROKE + Finalizer

10.01. (Fr)

Plauen - Projekt Schuldenberg - tba.

17.01. (Fr)

Dresden - Scheune - The Busters
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - SKAOS + Wisecräcker + Tetrête
Plauen - Projekt Schuldenberg - tba.

18.01. (Sa)

Dresden - Eventwerk - 17 Uhr! - Gorilla Biscuits + Agnostic Front + H2O + Street Dogs + BillyBio + Wisdom In Chains +++
Dresden - Katy's Garage - Miss Sofie & the Commerzpunkx
Dresden - Rosis Amüsierlokal - The Jancee Pornick Casino
Leipzig - Felsenkeller - 18 Uhr! - Swiss & die Andern + NoRMAhl + Rogers + Das Pack + Le Fly + Support

20.01. (Mo)

Dresden - Ostpol - Flash Forward

21.01. (Di)

Rodewisch - ARSVITAEcafé - My Diligence + Sherwolf

23.01. (Do)

Leipzig - Conne Island - 19:30 Uhr! - Darkest Hour + Fallujah + Bloodlet + Une Misere + Lowest Creature
Dresden - Tante Ju - Backyard Babies + The Bones + The Wildhearts

24.01. (Fr)

Dresden - Ostpol - Heavyball & "Stompin Monkeys"-Nighter

26.01. (So)

Leipzig - Conne Island - Millencolin + Pkew Pkew Pkew

------------- Februar 2020 -------------

01.02. (Sa)

Leipzig - Conne Island - Schmutzki

07.02. (Fr)

Leipzig - M.V.B. - Tremor
Leipzig - UT Connewitz - "A Sinister Purpose III" - Lugubrum + LVCIFYRE + Saturnalia Temple + OCCVLTA + Nocturnal Witch + OKKULTOKRATI + Reveal + Witching Hour + Ultra Silvam + Hagzissa
Plauen - Projekt Schuldenberg - tba.

08.02. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - The Idiots + Support
Leipzig - UT Connewitz - "A Sinister Purpose III" - Lugubrum + LVCIFYRE + Saturnalia Temple + OCCVLTA + Nocturnal Witch + OKKULTOKRATI + Reveal + Witching Hour + Ultra Silvam + Hagzissa

11.02. (Di)

Leipzig - Werk 2 (Halle A) - Efterklang

14.02. (Fr)

Chemnitz - Messe - Dropkick Murphys
Plauen - Projekt Schuldenberg - tba.

15.02. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Kaput Krauts + 100Blumen + Dr. Ulrich Undeutsch

21.02. (Fr)

Leipzig - Felsenkeller - Thy Art Is Murder + Carnifex + Fit For An Autopsy + I AM

25.02. (Di)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Doctor Krapula

29.02. (Sa)

Lugau (Erzgebirge) - An de Wägn - "8.Frostpunk"-Open Air - VSK + Dividing Lines +++

------------- März 2020 -------------

05.03. (Do)

Dresden - Groove Station - Che Sudaka
Plauen - Projekt Schuldenberg - The Dead President

06.03. (Fr)

Leipzig - Conne Island - 19:30 Uhr! - Kvelertak
Leipzig - Täubchenthal - Beartooth + The Amity Affliction

07.03. (Sa)

Dresden - Beatpol - Schmutzki
Dresden - Skullcrusher - Yardfield Colony + Drill Star Autopsy + Cytotoxin
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Transmission - The Sound Of Joy Division

14.03. (Sa)

Torgau - Brückenkopf - The Soul Invaders + The Mad Moiselles + Sperrzone

20.03. (Fr)

Chemnitz - transit - GUTALAX + guineapig + INFEX
Dresden - Loco Club - Krisiun + Gruesome + Vitriol
Plauen - Projekt Schuldenberg - tba.

21.03. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Caféspione + Die Punkroiber + The Dead President
Dresden - Scheune - Egotronic

28.03. (Sa)

Leipzig - Bandhaus - Ben Bloodygrave + Lost View
Torgau - Brückenkopf - Chefdenker + Zwakkelmann + Die BlumentoPferde

29.03. (So)

Dresden - Groovestartion - Lysistrata

------------- April 2020 -------------

02.04. (Do)

Leipzig - Arena - Parkway Drive

03.04. (Fr)

Leipzig - Werk 2 (Halle A) - The Dead South
Plauen - Projekt Schuldenberg - "26. Hausgeburtstag"

04.04. (Sa)

Dresden - Skullcrusher - Sacred Steel + Metall + Steel Shock + Volter + Spidkilz + Victim
Leipzig - Bandhaus - Lumberhead + Priming Pressur + Kratzreiz
Plauen - Projekt Schuldenberg - "26. Hausgeburtstag"

11.04. (Sa)

Leipzig - Messe - "Impericon Festival" - 10 Uhr! - Bands tbc.
Leipzig - Naumanns - Kraanium + Cytotoxin + Embryectomy +++
Torgau - Brückenkopf - Strongbow + Cheap Stuff + Dead Koys

12.04. (So)

Leipzig - Naumanns - Slamister +++

14.04. (Di)

Dresden - Ostpol - Wonk Unit

15.04. (Mi)

Leipzig - Werk 2 (Halle A) - Berlin Boom Orchestra

16.04. (Do)

Dresden - Ostpol - Baretta Love

17.04. (Fr)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Egotronic

------------- Mai 2020 -------------

02.05. (Sa)

Löbau - Klub Klinik - Arthur & The Spooners + Johnny Wolga + The Melmacs
Torgau - Brückenkopf - Es war Mord + Kommando Marlies + The Spartanics
Zwickau - Georgenplatz - StrasZenkonzert für Alle #4 - 17 Uhr! - Bands tbc.

07.05. (Do)

Deutzen - Kulturpark - "Rock am Kuhteich #11" - Bands tbc.

08.05. (Fr)

Deutzen - Kulturpark - "Rock am Kuhteich #11" - Bands tbc.
Plauen - Projekt Schuldenberg - tba.

09.05. (Sa)

Deutzen - Kulturpark - "Rock am Kuhteich #11" - Bands tbc.

14.05. (Do)

Torgau - Brückenkopf (Open Air) - "20.Grind The Nazi Scum"-Festival - Inhumate + Teethgrinder + mehr Bands tbc.

15.05. (Fr)

Torgau - Brückenkopf (Open Air) - "20.Grind The Nazi Scum"-Festival - Inhumate + Teethgrinder + mehr Bands tbc.

16.05. (Sa)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Yellow Umbrella
Torgau - Brückenkopf (Open Air) - "20.Grind The Nazi Scum"-Festival - Inhumate + Teethgrinder + mehr Bands tbc.

19.05. (Di)

Dresden - Ostpol - The Movement + SharpXCut

23.05. (Sa)

Dresden - Ostpol - Guts Pie Earshot

29.05. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - "Here Comes The Summer - The Dresden Contra Bash #6"

30.05. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - "Here Comes The Summer - The Dresden Contra Bash #6"

------------- Juni 2020 -------------

05.06. (Fr)

Dresden - Roter Baum - "DIY-Summer Trash Indoor Festival" - Bands tbc.
Plauen - Projekt Schuldenberg - tba.

06.06. (Sa)

Dresden - Roter Baum - "DIY-Summer Trash Indoor Festival" - Bands tbc.
Rosswein - Jugendhaus - "RDL Fest Open Air" - Bands tbc.

11.06. (Do)

Hauptmannsgrün - Mühlteich - "Chronical Moshers"-Open Air - Tankard + MANOS + GUTALAX + Décembre Noir + Sinister + Illdisposed + UNBOUND + Moshquito + Asphyx + Warpath + Macbeth + Holy Moses + mehr Bands tbc.

12.06. (Fr)

Hauptmannsgrün - Mühlteich - "Chronical Moshers"-Open Air - Tankard + MANOS + GUTALAX + Décembre Noir + Sinister + Illdisposed + UNBOUND + Moshquito + Asphyx + Warpath + Macbeth + Holy Moses + mehr Bands tbc.
Plauen - Projekt Schuldenberg - tba.

13.06. (Sa)

Hauptmannsgrün - Mühlteich - "Chronical Moshers"-Open Air - Tankard + MANOS + GUTALAX + Décembre Noir + Sinister + Illdisposed + UNBOUND + Moshquito + Asphyx + Warpath + Macbeth + Holy Moses + mehr Bands tbc.

19.06. (Fr)

Dresden - Äußere Neustadt - "Bunte Republik Neustadt" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.

20.06. (Sa)

Dresden - Äußere Neustadt - "Bunte Republik Neustadt" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.

21.06. (So)

Dresden - Äußere Neustadt - "Bunte Republik Neustadt" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.

27.06. (Sa)

Torgau - Brückenkopf - The Crimson Ghosts + Dr. Hell

------------- Juli 2020 -------------

03.07. (Fr)

Sandförstgen (bei Weißenburg/Oberlausitz - "Rock'n Wagon 2020" - Bands tbc.

04.07. (Sa)

Sandförstgen (bei Weißenburg/Oberlausitz - "Rock'n Wagon 2020" - Bands tbc.

09.07. (Do)

Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air - Bethlehem + mehr Bands tbc.
Zwickau - Flugplatz - "12.Störfaktor-Festival" - 18 Uhr! - DBC + mehr Bands tbc.

10.07. (Fr)

Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air - Bethlehem + mehr Bands tbc.
Zwickau - Flugplatz - "12.Störfaktor-Festival" - 18 Uhr! - COR + Homoskapiens + Darmsignal + The Franklys + Acid Row + Tear Them Down + mehr Bands tbc.

11.07. (Sa)

Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air - Bethlehem + mehr Bands tbc.
Zwickau - Flugplatz - "12.Störfaktor-Festival" - Notgemeinschaft Peter Pan + Lombego Surfers + Missbrauch + 1982 + Absturtz + Jodie Faster + The Feel McLouds + Pogendroblem + mehr Bands tbc.

16.07. (Do)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future-Open Air 2020" - Bands tbc.

17.07. (Fr)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future-Open Air 2020" - Bands tbc.

18.07. (Sa)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future-Open Air 2020" - Bands tbc.

24.07. (Fr)

Dresden - Elbufer (Open Air) - Broilers

------------- August 2020 -------------

07.08. (Fr)

Markersbach (Erzgebirge) - Oberbecken - "Stains in the Sun #8"-Festival - Bands tbc.

08.08. (Sa)

Markersbach (Erzgebirge) - Oberbecken - "Stains in the Sun #8"-Festival - Bands tbc.

22.08. (Sa)

Neusalza-Spremberg - Grenz Rodeo Open Air - Bands tbc.

------------- September 2020 -------------

05.09. (Sa)

Leipzig - tba. - "Sternburg Fanfest - Bands tba.