AKTUELLE KONZERTTERMINE/LOCATIONS/BANDS/INFOS WEITER UNTEN!!!

  

SACHSENPUNK.de - TEMPORARY VERSION ;-)

die neue seite ist definitiv in arbeit - "interaktiver", komfortabler & bunter denn je. bis dahin gibt es ausschliesslich diese "low-version" mit aktuellen konzertterminen, erweitert um eine (link-)liste locations aller hier eingetragenen konzerte sowie einer bandliste aktiver und ehemaliger bands aus dem raum sachsen. e-mails mit konzertdaten, infos, berichtigungen usw. bitte (ab sofort! nur noch!) an chef@NOSPAM.sachsenpunk.de (das NOSPAM. einfach entfernen!). merci & bis demnächst.

SHOUTBOX:

WOW, die Seite wird interaktiver, die Shoutbox kann für kurzfristige Einträge von Konzerten oder relevanten Veranstaltungen oder eben Geschwätz aller Art verwendet werden. Wer braucht schon Facebook, Myspace & Co. ;-)


LOCATIONS/CLUBS IN SACHSEN:

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei
Aue - JZ Cavallino
Auterwitz - Ökohof/Scheune
Bärenstein (Erzgebirge) - Baccara Club
Bautzen - Steinhaus
Bischofswerda - East Club | facebook
Brand-Erbisdorf - IMI Club | myspace
Callenberg - Jugendclub | myspace
Chemnitz - AC17
Chemnitz - AJZ | myspace
Chemnitz - Bunker
Chemnitz - Crasspub
Chemnitz - Reitbahnstr.84
Chemnitz - Sanitätsstelle
Chemnitz - Subway To Peter
Chemnitz - Südbahnhof
Döbeln - Café Courage/Treibhaus
Dresden - Alter Schlachthof
Dresden - AZ Conni
Dresden - Bärenzwinger
Dresden - Beatpol
Dresden - Cafe Pawlow
Dresden - Chemiefabrik | facebook | last.fm | offene kneipe
Dresden - Emmers
Dresden - Fiasko
Dresden - Groove Station | facebook | last.fm
Dresden - Klub Neue Mensa
Dresden - Ostpol
Dresden - Praxis
Dresden - Proberaum 7 | myspace | facebook
Dresden - Puschkin | facebook
Dresden - Reithalle
Dresden - Riesa Efau
Dresden - Robert-Matzke-Straße 16
Dresden - Rosis Amüsierlokal
Dresden - Roter Baum
Dresden - Sabotage | facebook
Dresden - Scheune | facebook
Dresden - Sputnik
Dresden - Tante Ju
Dresden - Titty Twister
Eibenstock - JIE Club
Eilenburg - Haus VI
Freiberg - EAC Club
Freiberg - Train Control
Geithain - KjH Rosental 9
Glauchau - Café Taktlos | myspace
Görlitz - Basta
Görlitz - Gleis 1
Görlitz - Noteingang
Gröditz - Kulturstätte
Großenhain - Conny-Wessmann-Haus | myspace
Großröhrsdorf - Trockenweerk | myspace
Großschönau - Webschule | myspace
Hammerstadt - Kommärzbanck | facebook
Hoyerswerda - Dock 28
Johanngeorgenstadt - J-Town-Club
Kamenz - Safe Club
Krumpa - AJZ
Langenau - Jugendclub Alte Schule
Langenchursdorf - Jugendclub
Lauta - Jugendhaus
Lauter - Schatulle
Leipzig - 4 Rooms | last.fm
Leipzig - AJZ Bunte Platte
Leipzig - Atari Club | facebook
Leipzig - Bandhaus
Leipzig - Black Label Pub | myspace
Leipzig - Conne Island | facebook | last.fm
Leipzig - Fischladen
Leipzig - FrühAuf
Leipzig - Gieszerstr.16
Leipzig - Halle 5
Leipzig - Haus Auensee
Leipzig - Hellraiser
Leipzig - Ilses Erika
Leipzig - Könich Heinz
Leipzig - Kulturbundhaus
Leipzig - Kulturcafe Manfred
Leipzig - Lichtwirtschaft
Leipzig - Moritzbastei
Leipzig - Mühlkeller
Leipzig - Noels Ballroom
Leipzig - Plaque
Leipzig - Orgasmatron | myspace
Leipzig - Schuppen
Leipzig - Superkronik
Leipzig - Tante Dill
Leipzig - Uschi's HC Imbiss
Leipzig - UT Connewitz
Leipzig - Villa
Leipzig - Werk II
Leipzig - Zombiekiller Underground
Leipzig - Zoro
Leisnig - AJZ
Lichtenstein - JZ Riot
Limbach-Oberfrohna - JH Rußdorf
Löbau - Klub Klinik
Meißen - Hafenstraße
Mügeln - Mogelini
Naunhof - KjH Oase 26
Neukirch - Jugendhaus
Niesky - JUZ H.O.L.Z.
Nünchritz - Kombi | myspace | facebook | last.fm
Obercunnersdorf - Jugendclub
Oelsnitz - JH Ragga
Olbernhau - JuZ
Oschatz - E-Werk
Ostritz - Me-O-Wa
Pirna - Hanno
Plauen - Alte Kaffeerösterei
Plauen - Projekt Schuldenberg
Plauen - Substation (Kneipe)
Radebeul - Barnyard Club
Radebeul - Noteingang
Riesa - Offenes Jugendhaus
Riesa - U-Punkt
Rochlitz - Alte Schmiede
Rosswein - Jugendhaus
Schwarzenberg - Unanbeatbar | myspace
Tharandt - Kuppelhalle
Torgau - Brückenkopf
Torgau - Endstation (Kneipe)
Torgau - Kulturbastion
Waldkirchen - AZ Doftrottel
Weißwasser - AJZ Garage
Wilthen - Jugendhaus
Wurzen - Domplatz 5
Zittau - Café Emil
Zittau - Quasimodo
Zwickau - Alter Gasometer
Zwickau - Club Battlezone

"SACHSEN-NAHE" LÄDEN:

Altenburg - Kanonenhaus
Bitterfeld - AKW
Dessau - Beatclub
Gräfenhainichen - Makonde
Finsterwalde - L44
Halle - Café GiG
Halle - La Bim
Halle - Reilstr.78
Halle - VL/Ludwigstrasse
Prag (CZ) - Futurum
Prag (CZ) - Klub 007 Strahov
Prag (CZ) - Lucerna Music Bar
Schleiz - Woody's
Schmölln - STAK Reloaded
Spremberg - JC Erebos
Usti n.L. (CZ) - Circus Klub
Zobersdorf - Muckefuck Linde

IMPORTANT / WICHTIG:

Punkrock-Tippspiel
Down Under - Dates für (Ost)Sachsen
Partyausfall - Termine, Forum, Reviews...
Livegigs.de - deutschlandweit
Indymedia - unabhängige Nachrichten
addn - alternative Dresden-News
Titanic - unabhängige Satire
Fefes Blog - bester Blog überhaupt!
Endless Summer-Open Air (Torgau) | myspace | facebook
Paranoya-Fest (Tharandt)
Back To Future-Open Air (Glaubitz) | myspace | facebook
Atomsmasher-Festival (Dresden) | myspace | facebook
Crossover-Festival (Grimma)
Grind The Nazi Scum-Festival (Torgau)
Räubertage-Festival
Sucks'n'Summer-Festival (Leisnig) | myspace | facebook
Total Oi!-Festival (Torgau)
Bike'n'Roll Open Air | facebook
Purpur im Wald Open Air (Eulowitz) | myspace | last.fm
Morbide Festspiele (Bischofswerda)
Secret Girl Acts. (Dresden)
DMC Shows (Dresden)
Bölzcore (Dresden)
R.A.S.H. Leipzig
Trümmer Pogo - Label & Mailorder
Scotsman's (No) Top 100
SoundDevil - Tonproduktionen
Untertonstudio
SM-Musik (Leipzig)
Im Schatten der Großstadt -
Punk in Dresden 1982-1989

Netlabel G16 Leipzig
Kunti's Ossipunkgeleier
Punk You Want-Radio (Chemnitz)
Radio Blau (Leipzig)
Coloradio (Dresden)
Skatime.de - Termine & Fotos
Sunnyside Fanzine
Proud To Be Punk Fanzine
Wahnfried Records
Mob Action - Wear
Roter Stern Leipzig
Flying Revolverblatt
Low Art Magazine
Pogofront
Danny F. Criminal (Künstler)
Douze - Siebdruckstudio
Drop Out Records (Dresden)
ZentrahlOHRgan (Dresden)
Stay Sick Records (Leipzig)
Contra-Records & Mailorder
Terminal (Dresden) - Dates
Kinokalender (Dresden)
banq (Dresden)
Exmatrikulationsamt (Dresden)
Billig People Booking | myspace | facebook
Ammo Zentrale - Events (Leipzig)
Noise Events (Leipzig)
Bandcommunity Leipzig

BANDS AUS SACHSEN:

WIRD NOCH VERVOLLSTÄNDIGT!!

#-C | D-F | G-I | J-L | M-O | P-R | S-U | V-Z

22 Times - Löbau
A Dead End Society - Bautzen
Abenteuer Auftauen (RIP) - Meißen
Abfallsozialprodukt (RIP) - Leipzig
ABK (RIP) - Chemnitz
Abort The Legends - Leipzig
Abriss West - Plauen
Absence Of War Never Means Justice - Zittau
AG Bombe (RIP) - Plauen
Agnes Kraus - Leipzig
After Rising Sun (RIP) - Lichtenstein/Leipzig
AG Freizeit (RIP) - Dresden
Agent Krüger - Leipzig
Aktion X - Leipzig
Albert Hain - Dresden
alia - Leipzig
Alltagskonflik - Pirna
Anakusis - Leipzig
Anchors Aweigh - Zwickau
Anomalie - Claußnitz
Atonal (RIP) - Freiberg
Automatic Noir (RIP) - Meißen

Backlash - Oberlausitz
Bad Pack (RIP) - Riesa
Batman's Last Revenge (RIP) - Dresden
Bizarre X - Schleife/Weißwasser
Best Before End - Riesa
Black Freighter - Leipzig
Bobby Pins & the Saloon Soldiers - Dresden
BoToX - Neukirch
Bottles - Nauleis
Brink Of Despair - Eisenberg/DD/Chemnitz
Bonobo-Crew - Großenhain
Borstels Rache - Limbach-Oberfrohna
Bostaurus - Leipzig
Break It Down - Dresden
Bruch - Dresden
Bullenschweine (RIP) - Flöha
Busted Brains - Lauta
BxCxMx - Leipzig

Calaveras - Chemnitz
Chaoskommando - Zwickau
Cheap Stuff | facebook - DD/Meißen/Weinböhla
Chicago Jazzz (RIP) - Dresden
Cllhn - Dresden
CN Roundhouse Kick - Leipzig
C.O.J. - Cause On Juvenile - Nünchritz
Coldburn | facebook - Leipzig
Columbo - Leipzig
Commander Control (RIP) - RDL
Congazona - Meißen
Contienda Libertad - Plauen
Continents - Dresden
Conviction - Dresden/Bautzen
Costa Cosanostra - Leipzig
Crackpot Idea - Nünchritz
Creeks (RIP) - Dresden
Curse Of Failure - Leipzig

d.h. - Zeitz/Leipzig
Daisy und die Frittenbude - Chemnitz
Daneben - Torgau
Deadly Mankind (RIP) - Nünchritz
Dead Plants Live - Leipzig
Deathrite - Dresden
Defaced - Schwarzenberg
Denkanstoß - Leipzig
Deplaziert
Depressive State (RIP) - DD/Leipzig/Riesa
Der Schwarze Kanal (RIP) - Leipzig
Die BlumentoPferde - Torgau
Die Jungs - Torgau
Die KellerRatten (DKR) - Dresden
Die PfandPiRatten - Dresden
Die Pflastersteine - Torgau
Die Pucks - Dresden
Die Scheuerhaders (RIP) - Radebeul/DD
Die Sick - Oschatz
Die Tornados - Leipzig/Dessau
die wirsinds (RIP) - Meißen
Dødskamp! - Dresden
Dolly D. - Dresden
Done To The Wide - Meißen/Dresden
Doubt Everything - Leipzig
Down On The Knees I'm Weak - Chemnitz
Down Village - Leisnig
Drunken Bastards - Bad Gottleuba
Drunkenbois - Leipzig
Dufferpit - Dresden

Eastside Boys - Berlin
Einbahnstrasse - Flöha
Eleanor Lance - Dresden
Eloquent - Nünchritz
Embargo - Dresden
Epidemia - Leipzig
Equality - Dresden
Elvis From Outta Space - Dresden
Eskalation (RIP) - Wurzen
Etschmoilkröte - Leipzig
Eyehatelucy (RIP)

Face The Value (RIP) - Leisnig
Face Your Pain (Meißen)
Fallobstfresser (Burgstädt)
Farmers Boulevard - Leipzig
Fat Mama Lovers (RIP) - Gröditz
Fehlschlag - Brand-Erbisdorf
Fehlverhalten - Dresden
Feet First
Fidl Kunterbunt - RDL
Final Effort - RDL
Fireaaamd - Riesa
First I Killed The Memories
flu.ID (RIP) - Chemnitz/Leipzig
Follow Through - Dresden
Force Open - Raum Zwickau/Chemnitz
Frank Faster - Leipzig
Freezer (RIP) - Chemnitz
Freunde der italienischen Oper - Dresden
Frontal Daneben (RIP) - Leisnig
Full Speed Ahead - Leipzig

G.O.R.P. (RIP) - Dresden
Generation Breakdown - Dresden
Genozid - Dresden
Glamcock - Leipzig
Gleichlaufschwankung - Torgau
Goldner Anker - Dresden | facebook | myspace
Gone For Broke - Chemnitz
Graveyard Bells - Riesa
Greisverkehr (RIP) - Dresden
GT 500 (RIP) - Bischofswerda

HardcoreHippies - Torgau
Have Regrets - Raum Döbeln-Leisnig (RDL)
High Society - Dresden/Weinböhla
Holly B. - Oschatz/Leipzig
Holy Pigs (RIP) - Riesa
Human Waste
Huntsville Stairsweepers - Niederau
Hyena (RIP) - Dresden
Hysterie - Leipzig

Idiot Savant - Hammerstadt
IG war's net - Dresden
In Mortal Combat (RIP) - Gröditz/DD/...
Incontinent
Infected - Zittau/Dresden
Inroad - Grimma
Internal Decay - Großenhain/Dresden
Irrgendwie (RIP) - Riesa
IW73 - Obergräfenhain

Julith Krishun - Dresden

Kaltfront - Dresden
Keep It Alive (RIP) - RDL
Ken Guru & The Highjumpers - Radebeul/DD
Kenny Kenny Oh Oh - Leipzig
Kid Nero - Dresden
Kirchendiebe (RIP) - Riesa
Klostein - Zwickau
Koexistenz (RIP) - Leipzig
Kommando Kronstadt - Leipzig
Kreuzverhör (RIP) - Leipzig

L'Attentat (RIP) - Leipzig
Lara Korona - Dippoldiswalde
Last Chance To Die - Marienberg
Last Days - Dresden
Leave Ruins (RIP) - Chemnitz
Led Astray - Bautzen
Lendenzorn - Dresden
Lethargie (RIP) - Leipzig
Liberty Stands Still (RIP)
Light It Up - Weißwasser
Lime - Zittau
Livin Targets - Dresden
Loikaemie - Plauen/Leipzig
Lousy - Chemnitz
Love & Hate - Aue

M.E.W. (RIP) - Frohburg
Mala Vita - Leipzig
Malice - Leipzig
Manda Cojones - Freital/Dresden
Max Power - Leipzig
Maybe Insane - Dippoldiswalde/DD
Memnoch (RIP)
Memorial - RDL
Meniak - Chemnitz
Merde Beaucoup - Leipzig
Mikrokosmos23 - Meißen
Mila Ayuhara - Leipzig
Mind The Gap - Leipzig
mio - Leipzig
MöPED - Leipzig
Motras (RIP) - Chemnitz
Murder She Said - Chemnitz
My Aftermath - Dresden
My Own Path - Johanngeorgenstadt
Myra - Leipzig

Nahkampfwaffe Klappspaten - Plauen
Naked Neighbours - RDL
Napalm Entchen - Gröditz
Nervous Heart - RDL
NGFO (Nice Guys Fuck Off)
North Shore - Leisnig
No Murder - Leipzig
No Values - Dresden
Not Sorry About Dresden (RIP) - Leipzig
Nüscht! - Leipzig

Of Quiet Walls - Chemnitz
Ohne Gewähr (RIP) - Meißen
Oiforce - Riesa
Ole & The Orks - Dresden
Omaha Beach - Marienberg
Opfer & Täter (RIP) - Leipzig
Out On A Limb - Chemnitz
Outtakes - Chemnitz
OX-Eye (RIP) - Döbeln

Pagdalan - Leipzig
Paranoia - Dresden
Pech GeHabt (PGH) - Dresden
Peter Maffia (RIP) - Leipzig
Pisse - Dresden
Plan-27 - Nünchritz
Planlos (RIP) - Riesa
Plattenbauromantik (RIP) - Hoyerswerda
Platzverweis Deutschland - Radebeul/DD
Pogoexpress - Torgau
Poil Pot (RIP) - Leipzig
Police Shit
Prestige
Primitive Men (RIP) - Dresden/Prösen
Projekt Bullen Pogo - Dresden
Pro-Kontra - Dresden
Punch In Face - Dresden | facebook
Punkrock Karaoke - Dresden

R.K.$. (Religion Kill System) - Nünchritz
Radio City Rockers - Dresden
Radio Vatikan - Dresden
RAK
Read'n'Write (RIP) - Oschatz
Rebel Power (RIP) - Dresden
Reich und Schön - Leipzig
Reject - RDL
Relive Your Fall - Eisenberg
Resaviert - Nünchritz
Restless Riot - Dresden
Revenge Of The Nerds - Leipzig
Revolting Rival - Riesa
Risk It! - Dresden
RoboGünther, diestahlmachine - Dresden
Rohlink - Hammerstadt
Rotz 666 (RIP) - Leipzig
Rotzlöffel (RIP) - Dresden
Run Riot - Zwickau
Run Time Error - Nünchritz
Rush For Winnipeg

Schlimme Brüder - Torgau
Schmär - Gröditz
Schmidt Vicious - Leipzig
Schrammel - Dresden
Screaming For Joey - Zwickau
Screwed Up - RDL
Selbstmordparty (RIP) - Dresden
Selbztjustiz - Dresden
Sergeant Dennis
Seven Pranks (Dresden)
SHC (Super Hero Crew) (RIP) - Niesky
Shitbull (RIP) - Dresden
Short Break (RIP) - RDL
Shut The Fuck Up! (RIP) - Nünchritz
Sick Sinus - Leipzig
Sick Times - Chemnitz
Skandaloes - Torgau
Skaprifischer - Dresden
Sklaven der Stringtheorie - Leipzig
Skräck - Leipzig
Slow Death - Dresden
Soda - Dresden
Something To Change - Riesa
Sparmarkt-Terroristen - Dresden
Speedball 69 - Chemnitz
Sperrzone - Torgau
Spit On You (RIP) - Limbach-Oberfrohna
Spitout - Riesa
SS20 - Nünchritz
Stalin vs. Band - Dresden
Stand As One (RIP) - Limbach-Oberfrohna
Starts - Torgau
Statics (RIP) - Leipzig
Sterile Vergiftung (RIP) - Bad Schlema
Straight Hate - Limbach-Oberfrohna
Striking Surface (RIP) - Bautzen
Stroh 69 - Riesa
Strongbow - Dresden/Leipzig
Strychnine - Dresden
Sucht & Elend (RIP) - Plauen
Suckage - Leipzig
Suizidgefahr - Zwickau
Suffer Survive
Sugar Crash (RIP) - Dresden
Superman Story - Nünchritz

Tear It Down - Kamenz
Tears Of Kali
Teppichbodendisko - Dresden
The 4 Sivits (RIP) - Nünchritz
The Backseats (RIP) - Leipzig
The Bla Bla Bla's (RIP) - Leipzig
The Bloody Truth (RIP) - Nünchritz
The Bossest - Dresden
The Brats - Dresden/Hagen
The Citizen X (RIP) - Raum Glauchau
The Dirty Dirks (RIP) - Dresden
The Egyptian Gay Lovers - Dresden
The Gents - Dresden
The Hackepeter's - Leisnig
The Hot Lips - Dresden
The Howling Wolfmen - Dresden
The Lines We Cross - Leipzig
The Loony Headtricks - Riesa
themirrorwithin - Löbau
The Mixedpickles-Set - Leipzig
The Nightmare Within - Lichtenstein
The Nothing Remains - Leipzig
The Paparazzi - Dresden
The Picket Line - Freiberg
The Puck's (RIP) - Chemnitz
The Roosters - Dresden/Meißen
The Shoemakers - Rosswein
The Stalkers - Dresden
The Tangled Lines - Dresden
The Trashs (RIP) - Rosswein
The Venusshells - Dresden
TheWuffs - Dresden
Therapie Zwecklos
Through Devastation - Chemnitz
Tiny Ghosts - Freiberg
Todo Para Todos - RDL
Todschicker (RIP) - Dresden
Torment Of Prometheus - Bautzen
Torture The Mass
Total Konfus - Dresden
Toter Punkt - Meißen
Tour de Force - Großröhrsdorf
Trigger - Glauchau
Trotzreaktion - Dresden
Troublek!d - Leipzig

ÜberDosisNichts - Auterwitz
Uebercreutz - Dresden
Undenkbar - Schellenberg
United Shit - Dresden/Lommatzsch
Up In Arms (RIP) - Leipzig

Vengeance Today - Chemnitz
Versaute Stiefkinder (RIP) - Freiberg
Video Violence (RIP) - Chemnitz
Vitatox - Hoyerswerda
Volt Ghosts - Rosswein
Vorbeugehaft - Aue

Wake The Dead (RIP) - Dresden/...
Watch Me Bleed (RIP) - Dresden
Wayward Caines - Leipzig/Prag
Wegdenkung - Görlitz
Wehrlos - Frohburg
Welcome Karen - Zwickau
Whack And Wasted - Leipzig
What The Fuck...?!? (RIP) - RDL
Wochenendterroristen - Wurzen
Worst Case - Nünchritz

XCrosscheckX - Meerane

Yellow Umbrella - Dresden
Young Rebels (RIP) - Dresden

Zann - Leipzig
Zuckerbrot & Peitsche - Dresden

AKTUELLE DATES (alle Angaben sind natürlich ohne Gewähr, schaut im Zweifelsfall bitte auf die Seite des/der Clubs!)

[ 2014: DEZEMBER | 2015: JANUAR | ... ]

------------- Dezember 2014 -------------

27.12. (Sa)

Chemnitz - Subway To Peter - Horst Adler Kapelle (Ramones-Cover)
Dresden - Chemiefabrik - Deathrite + Implore + Berzerk
Dresden - Fiasko - Strychnine + Kranke Welt
Glauchau - Café Taktlos - dikloud + Monozid + Lunar Farmers
Leipzig - 4 Rooms - "6th Hollywood Rodeo" - Easy Trigger + Snakebite + Smoke n Mirrors + Q-Box
Leipzig - Black Label Pub - Wayward Caines
Leipzig - Conne Island - Risk It! + Light It Up + Soulground + Hawser + Tides Denied
Leipzig - E35 - Police Shit + Klartext Punkrock + Fat Ass Vibe + Riot Dogs
Löbau - Klub Klinik - F.B.I. + Dolly D. + Querschlager (10 Jahre) + Din A3 (ausverkauft!)
Niesky - JUZ H.O.L.Z. - Born From Pain + City 2 City + Lashdown
Plauen - Unterer Bahnhof (Proberaum) - Deluminator + Final Effort + Arnø Dübel
Riesa - Offenes Jugendhaus - Staatspunkrott + Biffers + Sinus
Rosswein - Jugendhaus - Varan + Rahaw +KurzerProzess + Fargo + Dan Webb and the Spiders + Irish Handcuffs + WavingTheGuns
Tharandt - Kuppelhalle - 19 Uhr! - Deep Shining High + Metabolic + APOA + Walk On Mines + Tino Z. & die heiße Marmelade
Waldkirchen - AZ Dorftrottel - Normahl + Kaltfront

28.12. (So)

Chemnitz - Subway To Peter - Michel Unplugged
Dresden - Chemiefabrik - Generation Breakdown + Black Tequila
Eibau - Volkshaus - Staatspunkrott + Men Under Invasion + Mr.Creamy + Ramroad + Drunken Bitches
Leipzig - Conne Island - Praise + Gone To Waste + Harm/Shelter + Deluminator + This Routine Is Hell + Crowns&Thieves
Leipzig - Wagenplatz Karl Helga - 17 Uhr! - Tromblon + Trigger + Rhythmic Ceremonial Ritual
Schwarzenberg - Unanbeatbar - Todeskommando Atomsturm + Blendof + Social Enemies + scheissediebullen + Atlantic City

29.12. (Mo)

Dresden - Chemiefabrik - Los Fastidios + Dr.Ulrich Undeutsch
Dresden - Groove Station - Charley Organaire & The Prizefighters
Dresden - Ostpol - My Aftermath + Vindictive + Cry Out Crummy
Leipzig - Conne Island - Loikaemie (Last Show!) + Stage Bottles + Lousy (ausverkauft!)

30.12. (Di)

Chemnitz - Subway To Peter - Burned Past
Dresden - Chemiefabrik - Rezurex + Riot From Mars
Leipzig - Conne Island - Loikaemie (Last Show!) + Loaded + Kotzreiz (ausverkauft!)
Leipzig - Fischladen - Hell Patrol + Corz
Leipzig - Kulturcafé Manfred - Decades + Lingua Nada + Special Guest

31.12. (Mi) (Do, 01.01.15 = Feiertag)

Chemnitz - Subway To Peter - "Rock'n'Roll New Year Run"-Disco
Dresden - Chemiefabrik - "Hang The DJ"-Disco
Leipzig - Helheim - Crushing Common Borders + KRelm

------------- Januar 2015 -------------

02.01. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Abbruch + Bei Bedarf + Teppichbodendisco + Lime
Dresden - Ostpol - 4 Packs a Day + Hercules Propaganda
Leipzig - Klubraum Plagwitz - Panzerband + Knaegt

03.01. (Sa)

Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei - The Crushing Caspars + Isolated + Deluminator
Brand-Erbisdorf - IMI e.V. - Franz Strøsuk + Final Effort + Trutzwall
Chemnitz - AJZ - Calaveras + DŸSE + Caspian Sea Monster + Reverend Elvis + Shakin Casi
Chemnitz - Subway To Peter - The Snookys
Dresden - Chemiefabrik - The Last Hangmen + Artless + Divine X + Abhaya
Dresden - Club Novitatis - Buried In These Walls + Colder Than Ice + I Watched Myself Sleep + Human Fall + Infinity Of Silence
Leipzig - Atari - Torpedo Holiday + Reasonist + Manku Kapak
Leipzig - Schauspiel Leipzig - Digger Barnes & Pencil Quincy ("The Diamond Road Show") + Franz Dobler (Lesung)
Leipzig - Stö - Dan Webb and the Spiders + Bella Wreck + Screaming for Joey

04.01. (So)

Leipzig - Black Label Pub - Eintritt frei! - The Riots

06.01. (Di)

Leipzig - Zoro - Cholera Tarantula + Hangover Generation

07.01. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - No Turning Back + Death Threat + World Eater + The Heist
Dresden - Ostpol - The Riots + Cameron Lines

09.01. (Fr)

Chemnitz - Subway To Peter - Hide'n Rise
Leipzig - Werk 2 - Myra (10 Jahre & Record Release) + Last Chapter (Record Release) + Miles&Feet

10.01. (Sa)

Chemnitz - Sanitätsstelle - Undenkbar + Punkrockhengste + Horst Adler Kapelle (Ramones-Cover)
Chemnitz - Subway To Peter - Real Sickheadz
Dresden - AZ Conni - Kaput Krauts + Gloomster + Atropia
Dresden - Chemiefabrik - Hasch oder Alk + Zuckerbrot & Peitsche + Klostein
Dresden - Meschwitzstr.16a - Snakes And Lions + Maskros + Nervöus
Leipzig - 4 Rooms - Sanctifying Ritual + I I + Archaic Thorn + Schafott
Leipzig - Noels Ballroom - Meniak
Leipzig - Wagenplatz Karl-Helga - Monophonist + dann&wann
Lichtenstein - JZ Riot - Mindset + Praise + Dogchains + Client. + Statement X
Niesky - JUZ HOLZ - Rising Anger + A Dead End Society + Bon Voyage
Riesa - Jugendhaus - Miles&Feet + Out Of Step + Lone Wolf
Waldkirchen - AZ Dorftrottel - Atemnot + Half Caste Kids

13.01. (Di)

Chemnitz - Subway To Peter - Note To Amy

14.01. (Mi)

Chemnitz - Subway To Peter - Beneath The Horror
Leipzig - Zoro - Wasted + Support

15.01. (Do)

Chemnitz - Subway To Peter - No Respite

16.01. (Fr)

Chemnitz - Subway To Peter - Wehrlos + P.V.D. & DJ Radio Tanzbär
Dresden - Chemiefabrik - "Dresden-Nazifrei"-Soli - Alberthain + Radiophon + Krambambuli
Dresden - Ostpol - Lasse Reinstroem + Odysseus & The Argonauts
Freiberg - Studentenclub Erdalchimisten (Agricolastraße 10a/Neue Mensa) - Vollgestooled + Daisys und die Frittenbude + Jagdschein
Leipzig - Felsenkeller - The Busters

17.01. (Sa)

Chemnitz - AJZ St.Etienne - Der Schwarze Kanal + Hans Am Felsen + Die Küchenspione
Chemnitz - Subway To Peter - Deutz
Dresden - Beatpol - Bohren & Der Club Of Gore
Dresden - Cafe Pawlow - The Truth + Rock'n'Roll Adventure Kids
Dresden - Chemiefabrik - Kaltfront + Feeling D (Feeling B-Cover) + Die sogenannte anarchistische Musikwirtschaft & Film "ACHTUNG! WIR KOMMEN. Und wir kriegen Euch alle."
Dresden - Ostpol - "Dresden Nazifrei"-Soli - SKAprifischer + Die Ukrainiens
Dresden - Scheune - The Busters
Dresden - Tusculum - 18 Uhr! - Empty Handed + Keep It For Tomorrow + The Sleeper + Last Chapter + Drive. + Seven Pranks + My Best Antic + 4 Pin Socket + Turning Empty Pages + Keine Skarantie + Infraction Of Symmetry + Burn Tonight + Wir Kleben + Sleepers + Reiseziel + All My Heroes Took Cocaine & Special Guests
Leipzig - 4Rooms - 19 Uhr! - No Turning Back + Eisberg + Demonwomb + Harm/Shelter + In Circles + Lions
Neukirch - Jugendhaus - Evil Conduct + The Suburbs + 3 Skins
Pretzschendorf - Kulturhaus - 18:30 Uhr! - Morgoth + Purgatory + Hypnos + Kali Yuga + Saxorior + Orc
Rosswein - Jugendhaus - Miles&Feet + dikloud + Pixxelpunk + In Quiet Hour + Characters
Schwarzenberg - Unanbeatbar - Paan + Sick Times + Lucifer the Lightbearer + Bait
Zittau - Bunter Hund - "10 Jahre Volljährigkeit" - Die Dorks + Abbruch + Kranke Welt

18.01. (So)

Dresden - Scheune - Pianos Become The Teeth + Silver Snakes + New Native

20.01. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Nowherebound
Leipzig - tba. - Deafault + MAAAA + Purgist

21.01. (Mi)

Chemnitz - AC17 - Caravels + Octaves
Chemnitz - Subway To Peter - Circus Rhapsody

22.01. (Do)

Leipzig - Schauspiel Leipzig (Baustelle) - Alte Sau + hansen_windisch
Leipzig - Zoro - Trance + Prag + Piss + Suicidas
Schwarzenberg - Unanbeatbar - All The Heroes Took Cocaine + Maniac + Support

23.01. (Fr)

Chemnitz - Subway To Peter - Just Wär
Dresden - Chemiefabrik - Distemper
Dresden - Scheune - Federico Albanese + Saffronkeira
Leipzig - 4 Rooms - Beyond The Setting Sun + Abhaya + Colder Than Ice + Your Redemption
Riesa - Spinnereistr.2 (Proberaum) - Prag + Piss

24.01. (Sa)

Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei - Buster Shuffle + Discoballs
Chemnitz - Subway To Peter - "Disko Total" w/ DJ Radio Tanzbär
Dresden - Chemiefabrik - "IG Freiraum"-Soli - Sugar Coma + Überdosis Schwein + Zahnfee Of Death + Andi Valandi
Dresden - Eventwerk - "Persistence Tour" - 16:30 Uhr! - Sick Of It All + Ignite + Walls Of Jericho + Ryker's + Turnstile + All For Nothing + Broken Teeth + Risk It
Dresden - Groove Station - Rude Hi-Fi's Mondo Loko
Dresden - Scheune - Che Sudaka
Torgau - Brückenkopf - Blutiger Osten + Telekoma + High Society + Just War

27.01. (Di)

Chemnitz - Subway To Peter - Surfer Joe
Leipzig - Zoro - Skeletal Remains + Morfin + ZLP GNR

28.01. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - The Vibrators

29.01. (Do)

Chemnitz - Subway To Peter - Stars Of The Silverscreen
Dresden - Ostpol - Marmitako
Leipzig - Wärmehalle Süd - The Dead South
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Austin Lucas + Aaron "Cuz" Persinger

30.01. (Fr)

Chemnitz - Subway To Peter - At The Farewell Party
Dresden - Groove Station - Chuckamuck
Dresden - Katys Garage - Akrons Law + Oaken Heart + Miles&Feet
Leipzig - Fischladen - Dört Birds
Riesa - Offenes Jugendhaus - Skarface + Die Tornados

31.01. (Sa)

Chemnitz - Subway To Peter - Atlantic Attraction
Dresden - AZ Conni - "Dresden Nazifrei"-Soli - Refpolk + Filou + Tapete
Dresden - Chemiefabrik - The P.O.X. (The Psycho Orchestra X) + Reverend Elvis & The Undead Syncopators + Black Lagoon
Dresden - L33 - Loser Youth + Thee Infidels + Kartharsis & Leipziger Schule
Dresden - Puschkin - Within The Ruins + I Declare War + Aversions Crown + Led Astray
Leipzig - Conne Island - Crown The Empire + Set It Off + Dangerkids + Alive Like Me
Leipzig - K3 Lounge - 17 Uhr! - Rise Of The Northstar + The Green River Burial + Rising Anger + Versus My Phobia + Novel of Sin + Relive Your Fall + Aeons of Corruption + Colder Than Ice + I Watched Myself Sleep
Leipzig - Stö - Strongbow + Cracks & Scars + Cheap Suff
Leipzig - Zoro - Brain Traps + xBomb Factory
Rodewisch - BAV - A Traitor Like Judas
Waldkirchen - AZ Dorftrottel - Hesperian + Intense + Tides Denied + Deluminator

------------- Februar 2015 -------------

06.02. (Fr)

Dresden - Scheune - Neonschwarz
Eilenburg - Haus VI - Strychnine + Brainless + Helden der Arbeit
Lauta - Jugendhaus - World Eater + Support
Leipzig - Könich Heinz - Eintritt frei! - Lenny Lashley's (Darkbuster) Gang Of One + Fallstring

07.02. (Sa)

Brand-Erbisdorf - IMI e. V. - Strychnine + Brainless + Helden der Arbeit
Chemnitz - AC17 - Disembarked + Oak
Chemnitz - AJZ - Egotronic + Lax-o-mat + Godstep
Dresden - Ostpol - Diving for Sunken Treasure
Großenhain - Conny-Wessmann-Haus - Ophelias Great Day + The Sleeper + Beyond The Setting Sun
Leipzig - Conne Island - Chelsea Grin + Veil of Maya + Black Tongue + Oceans Ate Alaska
Leipzig - Hellraiser - Enter Shikari
Radebeul - Noteingang - Die Bockwurschtbude + Zuckerbrot und Peitsche + Congazona
Schwarzenberg - Unanbeatbar - tbc.
Torgau - Brückenkopf - Ladehemmung + Piratenpapst

13.02. (Fr)

Dresden - Groove Station - Asses Of Fire (Turbonegro-Cover)
Dresden - Scheune - Feine Sahne Fischfilet + What We Feel + Moscow Death Brigade
Leipzig - Felsenkeller - Raised Fist + Devil In Me + ATOA
Leipzig - OSE Projekt - Monachus + Walk Through Fire
Leipzig - Täubchenthal - Findus
Rosswein - Jugendhaus - Misconduct + Final Effort + Void Boyz + The Polluters + Deep Shining High

14.02. (Sa)

Leipzig - 4 Rooms - "7th Hollywood Rodeo" - Nasty Nuns + Night Laser + The Unholy Preachers + Angelstrife
Torgau - Kulturhaus - The Baboon Show + Buster Shuffle + Oxo86 + Eastside Boys + Sperrzone

15.02. (So)

Dresden - Puschkin - 18 Uhr! - Strife + Foose + Barren

18.02. (Mi)

Dresden - Groove Station - Misconduct
Leipzig - OSE Projekt - Mutilation Rites + Hierophant + Deathrite

20.02. (Fr)

Dresden - Reithalle - Callejón + Vitja + AnnIsOkay
Glauchau - Café Taktlos - Van Beek + Vizediktator + Support
Leipzig - 4 Rooms - Got Nuthin'

21.02. (Sa)

Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei - Gumbles
Bautzen - Steinhaus - Placenta + Out For Change + A Dead End Society
Dresden - Chemiefabrik - Strongbow
Dresden - Fiasko - Mad At The World + Fast Cash + John Matrix
Eppendorf - Alter Bahnhof - Method Of Proof + Under The Sunrise + Final Effort + We Are Crooks
Leipzig - Conne Island - Betraying The Martyrs + Texas in July + More Than A Thousand + Upon This Dawning
Leipzig - Fischladen - Van Beek
Riesa - Offenes Jugendhaus - Misconduct + Screaming for Joey
Zittau - Bunter Hund - SKV + Brainless

22.02. (So)

Dresden - Groove Station - Red City Radio + Pears

23.02. (Mo)

Dresden - Chemiefabrik - Crowbar

25.02. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Saturnalia Temple + Motorowl

26.02. (Do)

Dresden - Groove Station - Swingin' Utters + Toyguitar

27.02. (Fr)

Leipzig - Täubchenthal - Architects + Everytime I Die + Blessthefall + Counterparts
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Radio Havanna + Alex Mofa Gang

28.02. (Sa)

Lugau (Erzgebirge) - "Frostpunx Festival" - Sick Times +++
Torgau - Brückenkopf - Buffet Of Fate + Cardiac + The Pariah + During Decay

------------- März 2015 -------------

05.03. (Do)

Dresden - Groove Station - Donots

06.03. (Fr)

Dresden - Ostpol - King Automatic
Leipzig - Conne Island - Sleepmakeswaves + Skyharbor + Tides From Nebula
Niesky - JUZ H.O.L.Z. - Desire Of Sorrow + Profanation + Brutally Deceased + Anthem + Feast For The Maggots

07.03. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - GWLT + Demonwomb + United & Strong + Method Of Proof + Tear It Down
Kamenz - Safe Club - Die Bockwurschtbude + Non Klischee + Strychnine
Leipzig - E35 - Abstürzende Brieftauben + Zerfall + Zero Taste
Leipzig - Moritzbastei - Massendefekt + Blackout Problems
Leipzig - Täubchenthal - Feine Sahne Fischfilet
Waldkirchen - AZ Dorftrottel - The Lennons + Deutschpunkrevolte

10.03. (Di)

Dresden - Groove Station - Digger Barnes

13.03. (Fr)

Leipzig - Conne Island - Nasty + Lionheart + Cruel Hand + Desolated + Coldburn + Havenside
Leipzig - Zoro - Lombego Surfers

14.03. (Sa)

Dresden - Alter Schlachthof - Betontod + Zaunpfahl
Dresden - Chemiefabrik - The Business
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Yellow Umbrella
Torgau - Brückenkopf - Chefdenker + Kein Hass Da
Wurzen - D5 - Saints & Sinners + Suede Razors + Johnny Wolga

18.03. (Mi)

Chemnitz - Subway To Peter - Baretta Love

21.03. (Sa)

Eilenburg - Haus VI - Lost Boyz Army + HottnTottn
Leipzig - Conne Island - Discipline + Deadline
Waldkirchen - AZ Dorftrottel - NH3

22.03. (So)

Dresden - Rosis Amüsierlokal - Frenzy

27.03. (Fr)

Glauchau - Café Taktlos - Captains Diary + Lucifer The Lightbearer + Support

28.03. (Sa)

Dresden - Roter Baum - Hateful

29.03. (So)

Dresden - Groove Station - Marathonmann + Mikrokosmos23 + Weltraum Power

31.03. (Di)

Leipzig - Conne Island - Lagwagon + The Flatliners + Western Addiction

------------- April 2015 -------------

02.04. (Do) (Fr, 03.04. = Feiertag)

Dresden - Alter Schlachthof - Funny van Dannen
Dresden - Groove Station - Suns of Thyme

03.04. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Punk It Yourself (Punkrock-Karaoke Live & mit Band)

04.04. (Sa)

Dresden - Roter Baum - Sick Times + Step By Step + Moment Of Truth + Support
Schwarzenberg - Unanbeatbar - Ten Volt Shock + Kids Of Zoo + Support

05.04. (So) (Mo, 06.04. = Feiertag)

Leipzig - Moritzbastei - Los Banditos + The Leonites
Zittau - Café Emil - Tony Gorilla

06.04. (Mo)

Dresden - tba. - I Saw Daylight + Leave Traces

08.04. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Bloodsucking Zombies From Outer Space
Leipzig - UT Connewitz - "Doom over Leipzig" - Russian Circles + Helms Alee

09.04. (Do)

Chemnitz - Subway To Peter - Tony Gorilla
Leipzig - UT Connewitz - "Doom over Leipzig" - Amenra + Minsk + Year Of No Light + Floor + Monarch! + Botanist + SubRosa + Eagle Twin + Kayo Dot + Tombstones + Uzala + Lord Weeks

10.04. (Fr)

Dresden - Alter Schlachthof - Dritte Wahl + C.O.R.
Dresden - Chemiefabrik - Isolated
Leipzig - UT Connewitz - "Doom over Leipzig" - Amenra + Minsk + Year Of No Light + Floor + Monarch! + Botanist + SubRosa + Eagle Twin + Kayo Dot + Tombstones + Uzala + Lord Weeks
Leipzig - Werk 2 (Halle A) - Eskimo Callboy

11.04. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Rasta Knast
Glauchau - Café Taktlos - Pigstate + Neo Edding Terror + Deep Shining High
Leipzig - UT Connewitz - "Doom over Leipzig" - Amenra + Minsk + Year Of No Light + Floor + Monarch! + Botanist + SubRosa + Eagle Twin + Kayo Dot + Tombstones + Uzala + Lord Weeks
Torgau - Brückenkopf - Die BlumentoPferde (Record Release) + Sperrzone

12.04. (So)

Dresden - Chemiefabrik - Grade2 + Curb Stomp

14.04. (Di)

Leipzig - Conne Island - "Los Eastos" - Modern Life Is War + mehr Bands tbc.

16.04. (Do)

Dresden - Groove Station - Schmutzki

17.04. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Alarmsignal

18.04. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Lombego Surfers
Leipzig - 4 Rooms - "8th Hollywood Rodeo" - Bands tbc.
Leipzig - UT Connewitz - Wovenhand
Schwarzenberg - Unanbeatbar - Die Dölzschner + Rumpelkopf + Hisztory

23.04. (Do)

Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Satyricon

24.04. (Fr)

Dresden - Südkiez P2 - "In Trümmern"-Fest

25.04. (Sa)

Dresden - Südkiez P2 - "In Trümmern"-Fest
Rosswein - Jugendhaus - Abfukk + Sick Times + Gloomster + A!Sexuell
Waldkirchen - AZ Dorftrottel - No Exit + Klostein

27.04. (Mo)

Dresden - Chemiefabrik - Burning Lady + Livin Targets

------------- Mai 2015 -------------

01.05. (Fr)

Borna - Altes Freibad - "Rock am Kuhteich"-Open Air - Abstürzende Brieftauben + Fuckin' Faces + Mono für Alle! + Oxo86 + Strongbow + The Egyptian Gay Lovers + Sicksinus + Gruppa Karl-Marx-Stadt + Pogoexpress + The Savants + Wonach wir suchen + The Moorings + Absturzgefährdet + The Stones of Arkham + Zeitgeisst + Triekonos + Vladiwoodstok + Wham Bam Bodyslam + mehr Bands tbc.
Waldkirchen - An der Flöha - Lombego Surfers

02.05. (Sa)

Borna - Altes Freibad - "Rock am Kuhteich"-Open Air - Abstürzende Brieftauben + Fuckin' Faces + Mono für Alle! + Oxo86 + Strongbow + The Egyptian Gay Lovers + Sicksinus + Gruppa Karl-Marx-Stadt + Pogoexpress + The Savants + Wonach wir suchen + The Moorings + Absturzgefährdet + The Stones of Arkham + Zeitgeisst + Triekonos + Vladiwoodstok + Wham Bam Bodyslam + mehr Bands tbc.
Dresden - Ostpol - Goldner Anker
Leipzig - Agra Messegelände - "Impericon Festival" - The Ghost Inside + Madball + Suicide Silence + Emmure + Trash Talk + Deez Nuts + Adept + Stick To Your Guns + Being As An Ocean + Whitechapel + Walking Dead On Broadway + mehr Bands tbc.

05.05. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - The Lurkers

15.05. (Fr)

Rosswein - Jugendhaus - The Kids + Stage Bottles + Nothington

16.05. (Sa)

Glauchau - Café Taktlos - The Sleeper + Angstbreaker + The Autumn Level

22.05. (Fr)

Leisnig - AJZ - "Querdaenker"-Hoffest

23.05. (Sa)

Leisnig - AJZ - "Querdaenker"-Hoffest - The Dirty Mugs + mehr Bands tbc.

29.05. (Fr)

Leipzig - 4Rooms - Stout + Cornered + World Eater + City To City + Intense
Leipzig - Arena - Farin Urlaub Racing Team
Torgau - Brückenkopf - "Grind The Nazi Scum"-Festival - Incarceration + Growls + mehr Bands tbc.

30.05. (Sa)

Leipzig - E35 - Fat Belly + Ben Racken + Störfall
Torgau - Brückenkopf - "Grind The Nazi Scum"-Festival - Incarceration + Growls + mehr Bands tbc.

------------- Juli 2015 -------------

06.06. (Sa)

Eilenburg - Haus VI - "20 Jahre FSV Rot/Schwarz" - Grober Knüppel + Pogoexpress + Support

19.06. (Fr)

Dresden (Äußere Neustadt) - "Bunte Republik Neustadt"

20.06. (Sa)

Dresden (Äußere Neustadt) - "Bunte Republik Neustadt"
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Sleaford Mods + The Sonic Boom Foundation

21.06. (So)

Dresden (Äußere Neustadt) - "Bunte Republik Neustadt"

27.06. (Sa)

Leipzig - Sportpark Dölitz - "Roter Stern Leipzig"-Vereinsfest - Knochenfabrik +++

------------- Juli 2015 -------------

02.07. (Do)

Torgau - Entenfang (Open Air) & Brückenkopf (Club) - "In Flammen"-Festival - Entombed AD + Terrorizer LA + Funeral Whore + Dark Funeral + Cliteater + Vader + Darkened Nocturn Slaughtercult + Stallion + Hell Militia + Anaal Nathrakh + Omnium Gatherum + Dysangelium + Rectal Smegma + Maat + Carnation +++

03.07. (Fr)

Löbnitz (bei Leipzig) - Flughafen Roitzschjora - "With Full Force"-Open Air - Kreator + Heaven Shall Burn + Sick Of It All + Terror + Agnostic Front + Parkway Drive + Die Kassierer + Raised Fist + Defeater + Nasty + Heart in Hand + More Than A Thousand + Mantar + Booze & Glory + Born From Pain + Red City Radio + Arch Enemy + Fear Factory + Lamb Of God + Knorkator + Obituary + Pro-Pain + Walking Dead On Broadway + Rise Of The North Star + GWLT + Rotting Christ + Astroid Boys + Belphegor + Texas In July + 1349 + Suicidal Angels + mehr Bands tbc.
Torgau - Entenfang (Open Air) & Brückenkopf (Club) - "In Flammen"-Festival - Entombed AD + Terrorizer LA + Funeral Whore + Dark Funeral + Cliteater + Vader + Darkened Nocturn Slaughtercult + Stallion + Hell Militia + Anaal Nathrakh + Omnium Gatherum + Dysangelium + Rectal Smegma + Maat + Carnation +++

04.07. (Sa)

Löbnitz (bei Leipzig) - Flughafen Roitzschjora - "With Full Force"-Open Air - Kreator + Heaven Shall Burn + Sick Of It All + Terror + Agnostic Front + Parkway Drive + Die Kassierer + Raised Fist + Defeater + Nasty + Heart in Hand + More Than A Thousand + Mantar + Booze & Glory + Born From Pain + Red City Radio + Arch Enemy + Fear Factory + Lamb Of God + Knorkator + Obituary + Pro-Pain + Walking Dead On Broadway + Rise Of The North Star + GWLT + Rotting Christ + Astroid Boys + Belphegor + Texas In July + 1349 + Suicidal Angels + mehr Bands tbc.
Torgau - Entenfang (Open Air) & Brückenkopf (Club) - "In Flammen"-Festival - Entombed AD + Terrorizer LA + Funeral Whore + Dark Funeral + Cliteater + Vader + Darkened Nocturn Slaughtercult + Stallion + Hell Militia + Anaal Nathrakh + Omnium Gatherum + Dysangelium + Rectal Smegma + Maat + Carnation +++

05.07. (So)

Löbnitz (bei Leipzig) - Flughafen Roitzschjora - "With Full Force"-Open Air - Kreator + Heaven Shall Burn + Sick Of It All + Terror + Agnostic Front + Parkway Drive + Die Kassierer + Raised Fist + Defeater + Nasty + Heart in Hand + More Than A Thousand + Mantar + Booze & Glory + Born From Pain + Red City Radio + Arch Enemy + Fear Factory + Lamb Of God + Knorkator + Obituary + Pro-Pain + Walking Dead On Broadway + Rise Of The North Star + GWLT + Rotting Christ + Astroid Boys + Belphegor + Texas In July + 1349 + Suicidal Angels + mehr Bands tbc.

10.07. (Fr)

Zwickau - Flugplatz - "7.Störfaktor Festival" - The Hellfreaks + Alarmsignal + Telekoma + Gleichlaufschwankung + Mururoa Attäck + Auf Bewährung + Auweia! + Dr. Ulrich Undeutsch + Mann kackt sich in die Hose + Alfatec + Attrito + Schlepphoden + Wildwuchs + Hypaaktiv + mehr Bands tbc.

11.07. (Sa)

Zwickau - Flugplatz - "7.Störfaktor Festival" - The Hellfreaks + Alarmsignal + Telekoma + Gleichlaufschwankung + Mururoa Attäck + Auf Bewährung + Auweia! + Dr. Ulrich Undeutsch + Mann kackt sich in die Hose + Alfatec + Attrito + Schlepphoden + Wildwuchs + Hypaaktiv + mehr Bands tbc.

16.07. (Do)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future"-Open Air - Poison Idea + Die Lokalmatadore + The Casualties + Pascow + Giuda + Evil Conduct + Vice Squad + The Baboon Show + Buster Shuffle + Jaya The Cat + Warsong + Zaunpfahl + Lion's Law + The Offenders + Strongbow + The Inciters + Secret Army + Gumbles + Die Bullen + Faz Waltz + The Pukes + Der dicke Polizist + P.I.Y. - Punk It Yourself (Punkrock Karaoke im Waldbad) + The Howling Wolfmen + mehr Bands tbc.

17.07. (Fr)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future"-Open Air - Poison Idea + Die Lokalmatadore + The Casualties + Pascow + Giuda + Evil Conduct + Vice Squad + The Baboon Show + Buster Shuffle + Jaya The Cat + Warsong + Zaunpfahl + Lion's Law + The Offenders + Strongbow + The Inciters + Secret Army + Gumbles + Die Bullen + Faz Waltz + The Pukes + Der dicke Polizist + P.I.Y. - Punk It Yourself (Punkrock Karaoke im Waldbad) + The Howling Wolfmen + mehr Bands tbc.

18.07. (Sa)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future"-Open Air - Poison Idea + Die Lokalmatadore + The Casualties + Pascow + Giuda + Evil Conduct + Vice Squad + The Baboon Show + Buster Shuffle + Jaya The Cat + Warsong + Zaunpfahl + Lion's Law + The Offenders + Strongbow + The Inciters + Secret Army + Gumbles + Die Bullen + Faz Waltz + The Pukes + Der dicke Polizist + P.I.Y. - Punk It Yourself (Punkrock Karaoke im Waldbad) + The Howling Wolfmen + mehr Bands tbc.

23.07. (Do)

Dresden - Fiasko - Questions + Support

24.07. (Fr)

tba. (Ostsachsen) - "Faetzig-Camp 2015"

25.07. (Sa)

tba. (Ostsachsen) - "Faetzig-Camp 2015"

------------- August 2015 -------------

06.08. (Do)

Torgau - Entenfang - "Endless Summer"-Open Air - Discipline + Buster Shuffle + Gimp Fist + Oxo 86 + Burning Lady + mehr Bands tbc.

07.08. (Fr)

Torgau - Entenfang - "Endless Summer"-Open Air - Discipline + Buster Shuffle + Gimp Fist + Oxo 86 + Burning Lady + mehr Bands tbc.

08.08. (Sa)

Torgau - Entenfang - "Endless Summer"-Open Air - Discipline + Buster Shuffle + Gimp Fist + Oxo 86 + Burning Lady + mehr Bands tbc.

22.08. (Sa)

Leipzig - Festwiese - Die Toten Hosen

28.08. (Fr)

Dresden - Südkiez P2 - "Paranoya"-Fest

29.08. (Sa)

Dresden - Elbufer (Open Air) - Farin Urlaub Racing Team
Dresden - Südkiez P2 - "Paranoya"-Fest

------------- September 2015 -------------

26.09. (Sa)

Leipzig - E35 - The Meteors