AKTUELLE KONZERTTERMINE/LOCATIONS/BANDS/INFOS WEITER UNTEN!!!

                       

SACHSENPUNK.de - TEMPORARY VERSION ;-)

die neue seite ist definitiv in arbeit - "interaktiver", komfortabler & bunter denn je. bis dahin gibt es ausschliesslich diese "low-version" mit aktuellen konzertterminen, erweitert um eine (link-)liste locations aller hier eingetragenen konzerte sowie einer bandliste aktiver und ehemaliger bands aus dem raum sachsen. e-mails mit konzertdaten, infos, berichtigungen usw. bitte (ab sofort! nur noch!) an chef@NOSPAM.sachsenpunk.de (das NOSPAM. einfach entfernen!). merci & bis demnächst.

SHOUTBOX:

WOW, die Seite wird interaktiver, die Shoutbox kann für kurzfristige Einträge von Konzerten oder relevanten Veranstaltungen oder eben Geschwätz aller Art verwendet werden. Wer braucht schon Facebook, Myspace & Co. ;-)


LOCATIONS/CLUBS IN SACHSEN:

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei
Aue - JZ Cavallino
Auterwitz - Ökohof/Scheune
Bärenstein (Erzgebirge) - Baccara Club
Bautzen - Steinhaus
Bischofswerda - East Club | facebook
Brand-Erbisdorf - IMI Club | myspace
Callenberg - Jugendclub | myspace
Chemnitz - AC17
Chemnitz - AJZ | myspace
Chemnitz - Bunker
Chemnitz - Crasspub
Chemnitz - Reitbahnstr.84
Chemnitz - Sanitätsstelle
Chemnitz - Subway To Peter
Chemnitz - Südbahnhof
Döbeln - Café Courage/Treibhaus
Dresden - Alter Schlachthof
Dresden - AZ Conni
Dresden - Bärenzwinger
Dresden - Beatpol
Dresden - Cafe Pawlow
Dresden - Chemiefabrik | facebook | last.fm | offene kneipe
Dresden - Emmers
Dresden - Fiasko
Dresden - Groove Station | facebook | last.fm
Dresden - Klub Neue Mensa
Dresden - Ostpol
Dresden - Praxis
Dresden - Proberaum 7 | myspace | facebook
Dresden - Puschkin | facebook
Dresden - Reithalle
Dresden - Riesa Efau
Dresden - Robert-Matzke-Straße 16
Dresden - Rosis Amüsierlokal
Dresden - Roter Baum
Dresden - Sabotage | facebook
Dresden - Scheune | facebook
Dresden - Sputnik
Dresden - Tante Ju
Dresden - Titty Twister
Eibenstock - JIE Club
Eilenburg - Haus VI
Freiberg - EAC Club
Freiberg - Train Control
Geithain - KjH Rosental 9
Glauchau - Café Taktlos | myspace
Görlitz - Basta
Görlitz - Gleis 1
Görlitz - Noteingang
Gröditz - Kulturstätte
Großenhain - Conny-Wessmann-Haus | myspace
Großröhrsdorf - Trockenweerk | myspace
Großschönau - Webschule | myspace
Hammerstadt - Kommärzbanck | facebook
Hoyerswerda - Dock 28
Johanngeorgenstadt - J-Town-Club
Kamenz - Safe Club
Krumpa - AJZ
Langenau - Jugendclub Alte Schule
Langenchursdorf - Jugendclub
Lauta - Jugendhaus
Lauter - Schatulle
Leipzig - 4 Rooms | last.fm
Leipzig - AJZ Bunte Platte
Leipzig - Atari Club | facebook
Leipzig - Bandhaus
Leipzig - Black Label Pub | myspace
Leipzig - Conne Island | facebook | last.fm
Leipzig - Fischladen
Leipzig - FrühAuf
Leipzig - Gieszerstr.16
Leipzig - Halle 5
Leipzig - Haus Auensee
Leipzig - Hellraiser
Leipzig - Ilses Erika
Leipzig - Könich Heinz
Leipzig - Kulturbundhaus
Leipzig - Lichtwirtschaft
Leipzig - Moritzbastei
Leipzig - Mühlkeller
Leipzig - Noels Ballroom
Leipzig - Plaque
Leipzig - Orgasmatron | myspace
Leipzig - Schuppen
Leipzig - Superkronik
Leipzig - Tante Dill
Leipzig - Uschi's HC Imbiss
Leipzig - UT Connewitz
Leipzig - Villa
Leipzig - Werk II
Leipzig - Zombiekiller Underground
Leipzig - Zxrx
Leisnig - AJZ
Lichtenstein - JZ Riot
Limbach-Oberfrohna - JH Rußdorf
Löbau - Klub Klinik
Meißen - Hafenstraße
Mügeln - Mogelini
Naunhof - KjH Oase 26
Neukirch - Jugendhaus
Niesky - JUZ H.O.L.Z.
Nünchritz - Kombi | myspace | facebook | last.fm
Obercunnersdorf - Jugendclub
Oelsnitz - JH Ragga
Olbernhau - JuZ
Oschatz - E-Werk
Ostritz - Me-O-Wa
Pirna - Hanno
Plauen - Alte Kaffeerösterei
Plauen - Projekt Schuldenberg
Plauen - Substation (Kneipe)
Radebeul - Barnyard Club
Radebeul - Noteingang
Riesa - Offenes Jugendhaus
Riesa - U-Punkt
Rochlitz - Alte Schmiede
Rosswein - Jugendhaus
Schwarzenberg - Unanbeatbar | myspace
Tharandt - Kuppelhalle
Torgau - Brückenkopf
Torgau - Endstation (Kneipe)
Torgau - Kulturbastion
Waldkirchen - AZ Doftrottel
Weißwasser - AJZ Garage
Wilthen - Jugendhaus
Wurzen - Domplatz 5
Zittau - Café Emil
Zittau - Quasimodo
Zwickau - Alter Gasometer

"SACHSEN-NAHE" LÄDEN:

Altenburg - Kanonenhaus
Bitterfeld - AKW
Dessau - Beatclub
Gräfenhainichen - Makonde
Finsterwalde - L44
Halle - Café GiG
Halle - La Bim
Halle - Reilstr.78
Halle - VL/Ludwigstrasse
Prag (CZ) - Futurum
Prag (CZ) - Klub 007 Strahov
Prag (CZ) - Lucerna Music Bar
Schleiz - Woody's
Schmölln - STAK Reloaded
Spremberg - JC Erebos
Usti n.L. (CZ) - Circus Klub
Zobersdorf - Muckefuck Linde

IMPORTANT / WICHTIG:

Punkrock-Tippspiel
Down Under - Dates für (Ost)Sachsen
Partyausfall - Termine, Forum, Reviews...
Livegigs.de - deutschlandweit
Indymedia - unabhängige Nachrichten
addn - alternative Dresden-News
Titanic - unabhängige Satire
Fefes Blog - bester Blog überhaupt!
Endless Summer-Open Air (Torgau) | myspace | facebook
Paranoya-Fest (Tharandt)
Back To Future-Open Air (Glaubitz) | myspace | facebook
Atomsmasher-Festival (Dresden) | myspace | facebook
Crossover-Festival (Grimma)
Grind The Nazi Scum-Festival (Torgau)
Räubertage-Festival
Sucks'n'Summer-Festival (Leisnig) | myspace | facebook
Total Oi!-Festival (Torgau)
Bike'n'Roll Open Air | facebook
Purpur im Wald Open Air (Eulowitz) | myspace | last.fm
Morbide Festspiele (Bischofswerda)
Secret Girl Acts. (Dresden)
DMC Shows (Dresden)
Bölzcore (Dresden)
R.A.S.H. Leipzig
Trümmer Pogo - Label & Mailorder
Scotsman's (No) Top 100
SoundDevil - Tonproduktionen
Untertonstudio
SM-Musik (Leipzig)
Im Schatten der Großstadt -
Punk in Dresden 1982-1989

Netlabel G16 Leipzig
Kunti's Ossipunkgeleier
Punk You Want-Radio (Chemnitz)
Radio Blau (Leipzig)
Coloradio (Dresden)
Skatime.de - Termine & Fotos
Sunnyside Fanzine
Proud To Be Punk Fanzine
Wahnfried Records
Mob Action - Wear
Roter Stern Leipzig
Flying Revolverblatt
Low Art Magazine
Pogofront
Danny F. Criminal (Künstler)
Douze - Siebdruckstudio
Drop Out Records (Dresden)
ZentrahlOHRgan (Dresden)
Stay Sick Records (Leipzig)
Contra-Records & Mailorder
Terminal (Dresden) - Dates
Kinokalender (Dresden)
banq (Dresden)
Exmatrikulationsamt (Dresden)
Billig People Booking | myspace | facebook
Ammo Zentrale - Events (Leipzig)
Noise Events (Leipzig)
Bandcommunity Leipzig

BANDS AUS SACHSEN:

WIRD NOCH VERVOLLSTÄNDIGT!!

#-C | D-F | G-I | J-L | M-O | P-R | S-U | V-Z

22 Times - Löbau
A Dead End Society - Bautzen
Abenteuer Auftauen (RIP) - Meißen
Abfallsozialprodukt (RIP) - Leipzig
ABK (RIP) - Chemnitz
Abort The Legends - Leipzig
Abriss West - Plauen
Absence Of War Never Means Justice - Zittau
AG Bombe (RIP) - Plauen
Agnes Kraus - Leipzig
After Rising Sun (RIP) - Lichtenstein/Leipzig
AG Freizeit (RIP) - Dresden
Agent Krüger - Leipzig
Aktion X - Leipzig
Albert Hain - Dresden
alia - Leipzig
Alltagskonflik - Pirna
Anakusis - Leipzig
Anchors Aweigh - Zwickau
Anomalie - Claußnitz
Atonal (RIP) - Freiberg
Automatic Noir (RIP) - Meißen

Backlash - Oberlausitz
Bad Pack (RIP) - Riesa
Batman's Last Revenge (RIP) - Dresden
Bizarre X - Schleife/Weißwasser
Best Before End - Riesa
Black Freighter - Leipzig
Bobby Pins & the Saloon Soldiers - Dresden
BoToX - Neukirch
Bottles - Nauleis
Brink Of Despair - Eisenberg/DD/Chemnitz
Bonobo-Crew - Großenhain
Borstels Rache - Limbach-Oberfrohna
Bostaurus - Leipzig
Break It Down - Dresden
Bruch - Dresden
Bullenschweine (RIP) - Flöha
Busted Brains - Lauta
BxCxMx - Leipzig

Calaveras - Chemnitz
Chaoskommando - Zwickau
Cheap Stuff | facebook - DD/Meißen/Weinböhla
Chicago Jazzz (RIP) - Dresden
Cllhn - Dresden
CN Roundhouse Kick - Leipzig
C.O.J. - Cause On Juvenile - Nünchritz
Coldburn | facebook - Leipzig
Columbo - Leipzig
Commander Control (RIP) - RDL
Congazona - Meißen
Contienda Libertad - Plauen
Continents - Dresden
Conviction - Dresden/Bautzen
Costa Cosanostra - Leipzig
Crackpot Idea - Nünchritz
Creeks (RIP) - Dresden
Curse Of Failure - Leipzig

d.h. - Zeitz/Leipzig
Daisy und die Frittenbude - Chemnitz
Daneben - Torgau
Deadly Mankind (RIP) - Nünchritz
Dead Plants Live - Leipzig
Deathrite - Dresden
Defaced - Schwarzenberg
Denkanstoß - Leipzig
Deplaziert
Depressive State (RIP) - DD/Leipzig/Riesa
Der Schwarze Kanal (RIP) - Leipzig
Die BlumentoPferde - Torgau
Die Jungs - Torgau
Die KellerRatten (DKR) - Dresden
Die PfandPiRatten - Dresden
Die Pflastersteine - Torgau
Die Pucks - Dresden
Die Scheuerhaders (RIP) - Radebeul/DD
Die Sick - Oschatz
Die Tornados - Leipzig/Dessau
die wirsinds (RIP) - Meißen
Dødskamp! - Dresden
Dolly D. - Dresden
Done To The Wide - Meißen/Dresden
Doubt Everything - Leipzig
Down On The Knees I'm Weak - Chemnitz
Down Village - Leisnig
Drunken Bastards - Bad cGottleuba
Drunkenbois - Leipzig
Dufferpit - Dresden

Eastside Boys - Berlin
Einbahnstrasse - Flöha
Eleanor Lance - Dresden
Eloquent - Nünchritz
Embargo - Dresden
Epidemia - Leipzig
Equality - Dresden
Elvis From Outta Space - Dresden
Eskalation (RIP) - Wurzen
Etschmoilkröte - Leipzig
Eyehatelucy (RIP)

Face The Value (RIP) - Leisnig
Face Your Pain (Meißen)
Fallobstfresser (Burgstädt)
Farmers Boulevard - Leipzig
Fat Mama Lovers (RIP) - Gröditz
Fehlschlag - Brand-Erbisdorf
Fehlverhalten - Dresden
Feet First
Fidl Kunterbunt - RDL
Final Effort - RDL
Fireaaamd - Riesa
First I Killed The Memories
flu.ID (RIP) - Chemnitz/Leipzig
Follow Through - Dresden
Force Open - Raum Zwickau/Chemnitz
Frank Faster - Leipzig
Freezer (RIP) - Chemnitz
Freunde der italienischen Oper - Dresden
Frontal Daneben (RIP) - Leisnig
Full Speed Ahead - Leipzig

G.O.R.P. (RIP) - Dresden
Generation Breakdown - Dresden
Genozid - Dresden
Glamcock - Leipzig
Gleichlaufschwankung - Torgau
Goldner Anker - Dresden | facebook | myspace
Gone For Broke - Chemnitz
Graveyard Bells - Riesa
Greisverkehr (RIP) - Dresden
GT 500 (RIP) - Bischofswerda

HardcoreHippies - Torgau
Have Regrets - Raum Döbeln-Leisnig (RDL)
High Society - Dresden/Weinböhla
Holly B. - Oschatz/Leipzig
Holy Pigs (RIP) - Riesa
Human Waste
Huntsville Stairsweepers - Niederau
Hyena (RIP) - Dresden
Hysterie - Leipzig

Idiot Savant - Hammerstadt
IG war's net - Dresden
In Mortal Combat (RIP) - Gröditz/DD/...
Incontinent
Infected - Zittau/Dresden
Inroad - Grimma
Internal Decay - Großenhain/Dresden
Irrgendwie (RIP) - Riesa
IW73 - Obergräfenhain

Julith Krishun - Dresden

Kaltfront - Dresden
Keep It Alive (RIP) - RDL
Ken Guru & The Highjumpers - Radebeul/DD
Kenny Kenny Oh Oh - Leipzig
Kid Nero - Dresden
Kirchendiebe (RIP) - Riesa
Klostein - Zwickau
Koexistenz (RIP) - Leipzig
Kommando Kronstadt - Leipzig
Kreuzverhör (RIP) - Leipzig

L'Attentat (RIP) - Leipzig
Lara Korona - Dippoldiswalde
Last Chance To Die - Marienberg
Last Days - Dresden
Leave Ruins (RIP) - Chemnitz
Led Astray - Bautzen
Lendenzorn - Dresden
Lethargie (RIP) - Leipzig
Liberty Stands Still (RIP)
Light It Up - Weißwasser
Lime - Zittau
Livin Targets - Dresden
Loikaemie - Plauen/Leipzig
Lousy - Chemnitz
Love & Hate - Aue

M.E.W. (RIP) - Frohburg
Mala Vita - Leipzig
Malice - Leipzig
Manda Cojones - Freital/Dresden
Max Power - Leipzig
Maybe Insane - Dippoldiswalde/DD
Memnoch (RIP)
Memorial - RDL
Meniak - Chemnitz
Merde Beaucoup - Leipzig
Mikrokosmos23 - Meißen
Mila Ayuhara - Leipzig
Mind The Gap - Leipzig
mio - Leipzig
MöPED - Leipzig
Motras (RIP) - Chemnitz
Murder She Said - Chemnitz
My Aftermath - Dresden
My Own Path - Johanngeorgenstadt
Myra - Leipzig

Nahkampfwaffe Klappspaten - Plauen
Naked Neighbours - RDL
Napalm Entchen - Gröditz
Nervous Heart - RDL
NGFO (Nice Guys Fuck Off)
North Shore - Leisnig
No Murder - Leipzig
No Values - Dresden
Not Sorry About Dresden (RIP) - Leipzig
Nüscht! - Leipzig

Of Quiet Walls - Chemnitz
Ohne Gewähr (RIP) - Meißen
Oiforce - Riesa
Ole & The Orks - Dresden
Omaha Beach - Marienberg
Opfer & Täter (RIP) - Leipzig
Out On A Limb - Chemnitz
Outtakes - Chemnitz
OX-Eye (RIP) - Döbeln

Pagdalan - Leipzig
Paranoia - Dresden
Pech GeHabt (PGH) - Dresden
Peter Maffia (RIP) - Leipzig
Pisse - Dresden
Plan-27 - Nünchritz
Planlos (RIP) - Riesa
Plattenbauromantik (RIP) - Hoyerswerda
Platzverweis Deutschland - Radebeul/DD
Pogoexpress - Torgau
Poil Pot (RIP) - Leipzig
Police Shit
Prestige
Primitive Men (RIP) - Dresden/Prösen
Projekt Bullen Pogo - Dresden
Pro-Kontra - Dresden
Punch In Face - Dresden | facebook
Punkrock Karaoke - Dresden

R.K.$. (Religion Kill System) - Nünchritz
Radio City Rockers - Dresden
Radio Vatikan - Dresden
RAK
Read'n'Write (RIP) - Oschatz
Rebel Power (RIP) - Dresden
Reich und Schön - Leipzig
Reject - RDL
Relive Your Fall - Eisenberg
Resaviert - Nünchritz
Restless Riot - Dresden
Revenge Of The Nerds - Leipzig
Revolting Rival - Riesa
Risk It! - Dresden
RoboGünther, diestahlmachine - Dresden
Rohlink - Hammerstadt
Rotz 666 (RIP) - Leipzig
Rotzlöffel (RIP) - Dresden
Run Riot - Zwickau
Run Time Error - Nünchritz
Rush For Winnipeg

Schlimme Brüder - Torgau
Schmär - Gröditz
Schmidt Vicious - Leipzig
Schrammel - Dresden
Screaming For Joey - Zwickau
Screwed Up - RDL
Selbstmordparty (RIP) - Dresden
Selbztjustiz - Dresden
Sergeant Dennis
Seven Pranks (Dresden)
SHC (Super Hero Crew) (RIP) - Niesky
Shitbull (RIP) - Dresden
Short Break (RIP) - RDL
Shut The Fuck Up! (RIP) - Nünchritz
Sick Sinus - Leipzig
Sick Times - Chemnitz
Skandaloes - Torgau
Skaprifischer - Dresden
Sklaven der Stringtheorie - Leipzig
Skräck - Leipzig
Slow Death - Dresden
Soda - Dresden
Something To Change - Riesa
Sparmarkt-Terroristen - Dresden
Speedball 69 - Chemnitz
Sperrzone - Torgau
Spit On You (RIP) - Limbach-Oberfrohna
Spitout - Riesa
SS20 - Nünchritz
Stalin vs. Band - Dresden
Stand As One (RIP) - Limbach-Oberfrohna
Starts - Torgau
Statics (RIP) - Leipzig
Sterile Vergiftung (RIP) - Bad Schlema
Straight Hate - Limbach-Oberfrohna
Striking Surface (RIP) - Bautzen
Stroh 69 - Riesa
Strongbow - Dresden/Leipzig
Strychnine - Dresden
Sucht & Elend (RIP) - Plauen
Suckage - Leipzig
Suizidgefahr - Zwickau
Suffer Survive
Sugar Crash (RIP) - Dresden
Superman Story - Nünchritz

Tear It Down - Kamenz
Tears Of Kali
Teppichbodendisko - Dresden
The 4 Sivits (RIP) - Nünchritz
The Backseats (RIP) - Leipzig
The Bla Bla Bla's (RIP) - Leipzig
The Bloody Truth (RIP) - Nünchritz
The Bossest - Dresden
The Brats - Dresden/Hagen
The Citizen X (RIP) - Raum Glauchau
The Dirty Dirks (RIP) - Dresden
The Egyptian Gay Lovers - Dresden
The Gents - Dresden
The Hackepeter's - Leisnig
The Hot Lips - Dresden
The Howling Wolfmen - Dresden
The Lines We Cross - Leipzig
The Loony Headtricks - Riesa
themirrorwithin - Löbau
The Mixedpickles-Set - Leipzig
The Nightmare Within - Lichtenstein
The Nothing Remains - Leipzig
The Paparazzi - Dresden
The Picket Line - Freiberg
The Puck's (RIP) - Chemnitz
The Roosters - Dresden/Meißen
The Shoemakers - Rosswein
The Stalkers - Dresden
The Tangled Lines - Dresden
The Trashs (RIP) - Rosswein
The Venusshells - Dresden
TheWuffs - Dresden
Therapie Zwecklos
Through Devastation - Chemnitz
Tiny Ghosts - Freiberg
Todo Para Todos - RDL
Todschicker (RIP) - Dresden
Torment Of Prometheus - Bautzen
Torture The Mass
Total Konfus - Dresden
Toter Punkt - Meißen
Tour de Force - Großröhrsdorf
Trigger - Glauchau
Trotzreaktion - Dresden
Troublek!d - Leipzig

ÜberDosisNichts - Auterwitz
Uebercreutz - Dresden
Undenkbar - Schellenberg
United Shit - Dresden/Lommatzsch
Up In Arms (RIP) - Leipzig

Vengeance Today - Chemnitz
Versaute Stiefkinder (RIP) - Freiberg
Video Violence (RIP) - Chemnitz
Vitatox - Hoyerswerda
Volt Ghosts - Rosswein
Vorbeugehaft - Aue

Wake The Dead (RIP) - Dresden/...
Watch Me Bleed (RIP) - Dresden
Wayward Caines - Leipzig/Prag
Wegdenkung - Görlitz
Wehrlos - Frohburg
Welcome Karen - Zwickau
Whack And Wasted - Leipzig
What The Fuck...?!? (RIP) - RDL
Wochenendterroristen - Wurzen
Worst Case - Nünchritz

XCrosscheckX - Meerane

Yellow Umbrella - Dresden
Young Rebels (RIP) - Dresden

Zann - Leipzig
Zuckerbrot & Peitsche - Dresden

AKTUELLE DATES (alle Angaben sind natürlich ohne Gewähr, schaut im Zweifelsfall bitte auf die Seite des/der Clubs!)

[ 2018: FEBRUAR | MÄRZ | APRIL | ... ]

------------- Februar 2018 -------------

21.02. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Smile And Burn + Forkupines
Leipzig - Black Label Pub - Eintritt frei! - Fvzz Popvli
Leipzig - Stö - One Step Ahead + Selbztjustiz
Leipzig - Stö (2) - Neverending Winter + Vor dem Winter

22.02. (Do)

Chemnitz - Zukunft - Eintritt frei! - Vorbeugehaft
Dresden - AZ Conni - One Step Ahead + Dr. Ulrich Undeutsch + Selbztjustiz
Dresden - Beatpol - Callejon
Dresden - Chemiefabrik - Purgen + PIEFKE
Dresden - Groove Station - D/troit - Soul Sound System
Leipzig - Black Label Pub - Eintritt frei! - Turn Me On Dead Man
Leipzig - Pracht - Bordreuil/Rowden + Cesar Palace

23.02. (Fr)

Chemnitz - Crasspub - Pogendroblem + Worklifebalance + WREST.
Chemnitz - Nikola Tesla - Villages + Pigeons
Chemnitz - Subway To Peter - The Six Pickles
Dresden - Beatpol - Amenra + Boris
Dresden - Chemiefabrik - Monolith + black thyria + Echoes Like Dust
Dresden - Groove Station - Asses Of Fire (Turbonegro-Cover)
Dresden - Louise (Louisenstr.41) - "Kobane-Soli" - Patsy Stone
Dresden - Roter Baum - DieselOkkult (Last Show) + Fvzz Popvli + Space Raptor
Leipzig - Atari - Ghost Pony + Kamoos + The Harry Anslingers
Leipzig - B12 - Nakam + Neat Mentals + Streit + A9
Leipzig - Bandhaus - Die Strafe + Klotzs + Udo Lindenau
Leipzig - Conne Island - Sepultura + Obscura + Goatwhore + Fit For An Autopsy (ausverkauft)
Leipzig - Flowerpower - Wasmirbleibt
Leipzig - Stö - Bruch + doublewild + #schlgbrs + Walther Luft's Konflikt
Leipzig - Zxrx - Soli - King's Queer + WRACKSPURTS + Tick Tack Klo & Aftershow-Party
Waldkirchen - AZ Dorftrottel - Purgen + Piefke

24.02. (Sa)

Bischofswerda - East Club - Waco Jesus + CLITEATER + Bleed The Victim + Death Bed Confession + Meet the Mailman
Chemnitz - Ghostline - 100Kilo Herz + Jagdschein + Lendenzorn
Chemnitz - Subway To Peter - Local Bastards + Mephasin
Dresden - Chemiefabrik - In Circles + Ghetto Justice + BROKE + Stolen Mind + Swoon
Dresden - Groove Station - Shoshin
Dresden - Louise - Break it Down (Record Release) + MacCallister + Offside
Dresden - Riesa Efau - Reversed + Tuggy
Dresden - Skullcrusher - Memoriam + Viu Drakh + Saprobiontic + Starless Aeon + Yardfield Colony
Freiberg - Pi-Haus - Vorbeugehaft + SniffPiss + Out Of Phase
Großhennersdorf - Kunstbauerkino - Brother Grimm
Leipzig - Karl Helga - Work Life Balance + Pogendroblem + Die Versager
Nünchritz (bei Riesa) - Kombi - My Turn + WREST. + Stations
Zittau - Bunter Hund - Die Strafe + Klotzs

25.02. (So)

Leipzig - Noch Besser Leben - 16 Uhr! - VLMV (Alma)

28.02. (Mi)

Leipzig - Black Label Pub - Eintritt frei! - Oblivious

------------- März 2018 -------------

01.03. (Do)

Chemnitz - Nikola Tesla - Bikini Beach
Chemnitz - Zukunft - Eintritt frei! - The Shady Greys + o graceful musing's burden
Dresden - Chemiefabrik - 20 Uhr! - Desert Storm + Oblivious
Dresden - Groove Station - Coogans Bluff
Leipzig - Pracht - Új Bála + Arma Agharta
Leipzig - So&So - Rantanplan + 100 Kilo Herz

02.03. (Fr)

Chemnitz - Nikola Tesla - Internal Bleeding + Fleshgore + Sacrificial Slaughter
Chemnitz - Zukunft - Punkrockhengste + Wasmirbleibt
Dresden - Chemiefabrik - Rantanplan + 100 Kilo Herz
Dresden - Ostpol - The Maggie's Marshmallows + The Roaring 420s + Middlemist Red
Leipzig - Conne Island - Terrorgruppe + The Incredible Herrengedeck
Leipzig - Felsenkeller - "Voice of Oi!-Festival" - The Crack + Takers & Users + Dolly D. + Ghostbastardz
Leipzig - Handstand&Moral- Tortellini (Record Release) + Giant Sweaters + Ghani's Boys + Timon
Leipzig - Stö - Chicos de Nazca + Support
Rodewisch - ArsVitae - Arbeitskreis für moderne Instrumentalmusik + Cavem3n + Sherwolf + Jara
Torgau - Brückenkopf - Arroganz + Saxaxas + GodlessMe

03.03. (Sa)

Chemnitz - Subway To Peter - Nichts
Dresden - Beatpol - Anna von Hausswolff
Dresden - Chemiefabrik - Die Ukrainiens (Record Release) + Ensemble Incroyable + Torpedo Dnipropetrowsk
Dresden - Scheune - The Underground Youth + Bleib Modern + Voodoo Beach + Love Machine + Pabst +++
Leipzig - B12 - Analog Ruins + Knarre
Leipzig - Black Triangle - Totenwald + Support
Leipzig - Felsenkeller - "Voice of Oi!-Festival" - The Exploited + Bad Co. Project + Discipline + Pöbel & Gesocks + Hateful + High Society + Gewohnheitstrinker
Leipzig - Pracht - Jon Porras + Gregg Kowalsky
Leipzig - Stoned - 20 Uhr! - Dr.Tentorkel + Tolleranzen
Leipzig - Zxrx – Spell + Svartanatt
Lugau (Erzgebirge) - An de Wägen - "6.Frostpunk Open Air"- 16 Uhr! - Pisse + Km/h + Always Wanted War + Zunder + Jonny Kurt vs. Hank the Tank + Messerschiesserei + Damndox
Meißen - Sachsenkeller - Punkrockhengste + Undenkbar
Rodewisch - ArsVitae - Bullhead + Darmsignal + Support
Roßwein - Jugendhaus - Ostwind + Günt3rs

04.03. (So)

Chemnitz - Subway To Peter - Doll Skin
Eisenberg - Kantine - Tim Loud
Leipzig - UT Connewitz - Camera + Mamuthones + Wert

05.03. (Mo)

Leipzig - Café Könntemann - Tim Loud

06.03. (Di)

Dresden - Alter Schlachthof - Donots + ZSK
Leipzig - Pracht - Black Zone Myth Chant + Low Jack
Leipzig - Zwille - Tim Loud

07.03. (Mi)

Chemnitz - Subbotnik - Tim Loud
Dresden - Groove Station - Das Pack
Dresden - Reithalle - Justin Sullivan (New Model Army) + Henryk van Peuten
Leipzig - Stoned - Joe Vickers

08.03. (Do)

Leipzig - Atari - Death of Youth + Support
Leipzig - Hellraiser - Crisis + Pinoreks
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Justin Sullivan

09.03. (Fr)

Chemnitz - Crasspub - "Crasspub-Festival" - Mvrmansk + Finesterre + No Honey in Paradise
Chemnitz - Nikola Tesla - Urn + Necromorbid + Archaic Thorn
Chemnitz - Subway To Peter - Aggressive + Support
Dresden - Chemiefabrik - The Pissed Ones (Record Release)
Großhennersdorf - Kunstbauerkino - Guts Pie Earshot
Leipzig - Mørtelwerk - Ancst (Record Release) + Depravation
Leipzig - Moritzbastei - Massendefekt
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Myra (Record Release) + The Sleeper + Special Guest
Plauen - Projekt Schuldenberg - Bands tbc.

10.03. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - Dritte Wahl + StrgZ
Chemnitz - Crasspub - "Crasspub-Festival" - Aktiv/Passiv + Szrama + Boston Curtis + Gulag Beach + Angry Sometimes & Wrestling + Vorträge + DJs +++
Chemnitz - Subway To Peter - "Disko Total"-Party
Dresden - Beatpol - Christian Steiffen (ausverkauft)
Dresden - Eventwerk - "True Spirit Winter Festival 2018" - 16 Uhr! - Betraying The Martyrs + Traitors + Walking Dead On Broadway + Modern Day Babylon + Lotus Eater + Once We Killed + Human Prey + Trynity + From Sorrow To Serenity + Sin Eater + mehr Bands tbc.
Dresden - Riesa Efau - 20 Uhr! - Fabrik Fabrik + Pleite
Dresden - Tante Ju - Kilminister (Motörhead-Cover) + Last Caress (Misfits-Cover)
Leipzig - Zu Spät - Zerreißprobe + Hörzu
Riesa - Offenes Jugendhaus - Sharptongue + Headz Up + Mindcheck
Torgau - Kulturhaus - OXO 86 + Razors + Johnny Wolga + Sperrzone + BlumentoPferde
Zwickau - AZ Barrikade - The Head-X + Neo Edding Terror + Support

11.03. (So)

Dresden - Beatpol - Long Distance Calling
Dresden - Hole Of Fame - 18 Uhr! - Jake & The Jellyfish + Craig Dickerson + Stina Mari

13.03. (Di)

Leipzig - Naumanns - Burn + Gust

14.03. (Mi)

Leipzig - Naumanns - Vizediktator + Die Arbeit

15.03. (Do)

Dresden - AZ Conni - The Tidal Sleep + Wayste
Dresden - Groove Station - Erik Cohen
Leipzig - NuR - ..dno<

16.03. (Fr)

Chemnitz - AC17 - Scraps Of Tape + ISWH + Spirit Desire
Chemnitz - AJZ St.Etienne - Todeskommando Atomsturm + Goldner Anker + Elmar
Dresden - Chemiefabrik - P.I.Y. - Punk It Yourself (Punkrock-Karaoke live mit Band) + The Tikes
Dresden - Rosis Amüsierlokal - APOA
Leipzig - Noch Besser Leben - Mikrowelle + Tomas Tulpe
Leipzig - Spelunke - Miss Tetanos + Urin + Cuntroaches + Staxl Oll
Leipzig - Zxrx - M.V.D. + Avverkad + Crack Under Pressure
Löbau - Klub Klinik - Die Skeptiker + StrgZ + Live Like Lucy

17.03. (Sa)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - Die Skeptiker + Kaltfront + Noviot Pochetok
Chemnitz - AJZ Talschock - 19 Uhr! - Deez Nuts + Trash Talk + Capsize + Brutality Will Prevail + Boundaries
Chemnitz - Subway To Peter - Full Handsome Day + The Creech
Dresden - Beatpol - Samsara Blues Experiment + Iguana
Dresden - Chemiefabrik - Vokonis + Stonebride + Sautrus
Dresden - Ostpol - Sensifer + Tengri
Leipzig - M.V.B. - Electric Acid + Radium Palazzo + Cosmic Fall
Leipzig - Werk 2 - Yellow Umbrella
Leipzig - Zu Spät - Dirk Bernemann (Lesung)
Rosswein - Jugendhaus - Kalsarikännit + JEFF
Torgau - Brückenkopf - Tell You What Now + Rising Insane + The Pariah
Zittau - Emil - "MAB Vol. 24 - 25 Years EMIL" - Todeskommando Atomsturm + No White Rag + DIS-K47 + Kitt Wolkenflitzer + No Waves + Slug Abuse

18.03. (So)

Dresden - AZ Conni - Coilguns + Plotz
Dresden - Beatpol - Le Butcherettes
Dresden - Chemiefabrik - 19 Uhr! - Guilt Trip + Judiciary + Declaimer + Pain
Dresden - Groove Station - Cedric (Record Release) + Claim.
Dresden - Ostpol - Mikrowelle + Tomas Tulpe
Dresden - Scheune - The Creepshow
Leipzig - Atari - Kettenfett + The Lost Jobs

20.03. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Ektomorf + DeadHorseTrauma + Chakora + Support
Leipzig - Conne Island - Carnifex + Oceano + Aversions Crown + Disentomb
Leipzig - Naumanns - Holding Absence + Loathe

21.03. (Mi)

Leipzig - Naumanns - ROME

22.03. (Do)

Chemnitz - Subway To Peter - You
Dresden - Chemiefabrik - Jimmy Glitschy + Beesus

23.03. (Fr)

Chemnitz - Nikola Tesla - Static Means + Gloom Sleeper
Chemnitz - Subway To Peter - The Nerves
Dresden - AZ Conni - Kaput Krauts + Nervöus
Dresden - Beatpol - Satyricon + Suicidal Angels
Dresden - Chemiefabrik - Scraps Of Tape + Yon + Fluid To Gas
Görlitz - Basta! - Benefiz - Angstbreaker + Support
Görlitz - Cafe Hot Spot - Goldner Anker
Leipzig - Black Label Pub - Baretta Love
Leipzig - Felsenkeller - Die Tornados + Warp Noin + The Sonic Boom Foundation + Tomy Lobo and the Tourettes + S.U.F.F. + Wonach wir suchen + Moonecho + Sympathy for the Devil
Löbau - Klub Klinik - YOU + The Pissed Ones + The Tikes
Rosswein - Jugendhaus - Method of Proof (Memorial Show) + Coldburn + Deluminator + Belief

24.03. (Sa)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - Dying Humanity + Trynity + Origin Of Zed
Chemnitz - AJZ Talschock - Volxsturm + Gumbles + Support
Chemnitz - Subway To Peter - "Tighten Up"-Party
Dresden - Chemiefabrik - Berliner Weisse + Smart Attitude + East End Chaos
Glauchau - Café Taktlos - Kasuar + Hijack Broadcast + Endstation Chaos
Leipzig - Conne Island - The Baboon Show
Leipzig - Moritzbastei - Die Skeptiker
Leipzig - Stö - Coroner MD + Unfaded + Worthless Order
Leipzig - T**F - Boden + Kluizenaer + Medicine Noose
Leipzig - Täubchenthal - Trivium + Power Trip + Venom Prison
Leisnig - AJZ - Heart Ovt + Achzava + Varan + GR:MM
Meißen - Sachsenkeller - Last Caress (Misfits-Cover) + Wicked Waste
Zittau - Bunter Hund - Kafkas + Goldner Anker

25.03. (So)

Chemnitz - Aaaltra - Heart Ovt
Dresden - Beatpol - The Baboon Show
Leipzig - Moritzbastei - The Creepshow
Leipzig - Stö - 16 Uhr! - Erai + Achzava + Varan

26.03. (Mo)

Leipzig - Atari - Maddison Noose + Kluizenaer

27.03. (Di)

Dresden - Ostpol - The Toasters
Leipzig - Stö - Sewer Brigade + Still Awake

28.03. (Mi)

Chemnitz - Subway To Peter - Pimalo
Dresden - Ostpol - Wolf Mountains + Wir kleben

29.03. (Do)

Chemnitz - Zukunft - Eintritt frei! - Drux + Gopnik
Dresden - Groove Station - Plan A
Leipzig - Klubraum Plagwitz - Slander Tongue

30.03. (Fr)

Chemnitz - Subway To Peter - Low Ranger
Leipzig - Atari - Orionie + Oidorno
Waldkirchen - AZ Dorftrottel - O.H.L. + Cut + Commando X

31.03. (Sa)

Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei - The Toasters
Dresden - AZ Conni - "goodbye Diy_Suizide weekend" - Bands tbc.
Dresden - Roter Baum - Aggressive + High Society + The Dead President
Leipzig - Ex-Black Hammer - WLVS + Vólan
Leipzig - Stö - Riot Dogs + Messerschießerei + AsselTerror + Massive Assault
Meißen - Sachsenkeller - Jara + Sherwolf
Zwickau - AZ Barrikade - Chaver + Wayste + Ijob
Zwickau - Club Seilerstraße - Disbelief + Postmortem + MacBeth + Support

------------- April 2018 -------------

01.04. (So)

Dresden - AZ Conni - "goodbye Diy_Suizide weekend" - Bands tbc.
Leipzig - Atari - alter egon! + Cold Kids + Irish Handcuffs + Weights

02.04. (Mo)

Dresden - Club Novitatis - So It Begins + Beyond The Setting Sun + Support

03.04. (Di)

Dresden - Ostpol - Christmas + Svetlanas
Leipzig - Ilses Erika - Decibelles + Timm Völker
Leipzig - Stö - One Minute Shit + Ratrace + DFC

04.04. (Mi)

Dresden - AZ Conni - Hildegard von Binge Drinking
Leipzig - Ex-Black Hammer - Trrmá
Leipzig - Naumanns - Casey + Endless Heights + Rarity

05.04. (Do)

Chemnitz - Zukunft - "Vokü-Vest" - Dis-K47 + Rozruch + Cause of Divorce + Disavoir Vivre
Dresden - Groove Station - Montreal + Hi! Spencer
Leipzig - Plaque - Wode + Verheerer + Loth

06.04. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Uada + Au-Dessus + Nornír
Dresden - Club Novitatis - Giver + Tides Denied + Vlada Ina + Support
Leipzig - Stö - La Flingue
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - The Offenders + 100 Kilo Herz
Plauen - Projekt Schuldenberg - "Hausgeburtstag" - Bands tbc.

07.04. (Sa)

Chemnitz - AJZ - Emscherkurve 77 + Ghostbastardz + Brigade S.
Dresden - Beatpol - Mutabor
Dresden - Chemiefabrik - Caféspione + Police Shit + Starts + Blutiger Osten
Dresden - Scheune - Mr. Irish Bastard
Dresden - Skullcrusher - Rawhide + Distillator + Wicked Asylum + Crisix + Sacred Steel
Plauen - Projekt Schuldenberg - "Hausgeburtstag" - Frontex + HC Baxxter + mehr Bands tbc.
Leipzig - Black Triangle - Eskalation Ost + Support
Leisnig - AJZ - Negative Approach
Lichtenstein - JZ Riot - Soulground + Giver + Tides Denied + Make Unsure
Schwarzenberg - Unanbeatbar - "3. Benefizkonzert für krebskranke Kinder" - 17 Uhr! - Kaput Krauts + Eat Me Fresh + Dr. Ulrich Undeutsch + La Mise En Tropique + Toxic Cure + Jodie Faster + BROKE + Pyro One + Krankheitsbild + Dickär + Radical Suckers + ESA

08.04. (So)

Chemnitz - AJZ Talschock - Napalm Death + Übergang
Dresden - Chemiefabrik - La Flingue

10.04. (Di)

Dresden - Groove Station - Statues On Fire

11.04. (Mi)

Chemnitz - Subway To Peter - La Flingue + Morbo

13.04. (Fr)

Dresden - Riesa Efau - Dora Flob + Kill your Boyfriend
Leipzig - Arena - Beatsteaks
Leipzig - Horns Erben - Skazka Orchestra
Leipzig - Zwille - Blues against youth

14.04. (Sa)

Dresden - Club Novitatis - Tell You What Now + Myosotis + Qui Gon's Heritage
Dresden - Scheune - Die Skeptiker + Kaltfront + StrgZ
Glauchau - Café Taktlos - Elossa + Lunatic Machine + Black Gaffa
Großhennersdorf - Kunstbauerkino - RÁN
Leipzig - UT Connewitz - Downfall Of Gaia + High Fighter + Hexer

15.04. (So)

Leipzig - Ex-Black Hammer - The Fog

17.04. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Supersuckers
Leipzig - Naumanns - Heretoir + Wear Your Wounds + Stomach Earth

18.04. (Mi)

Leipzig - UT Connewitz - "Doom Over Leipzig 2018" - The Black Heart Rebellion (plays "A Girl Walks Home Alone at Night") + The Ocean (plays “Precambrian (Proterozoic)”) + Celeste + Alda + Bell Witch + BISON + Myrkur + Father Murphy & Jarboe + Leechfeast + Yellow Eyes + OCCVLTA + Wrekmeister Harmonies + Khemmis + Sannhet

19.04. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - Varukers + Support
Leipzig - Conne Island - Itchy
Leipzig - UT Connewitz - "Doom Over Leipzig 2018" - The Black Heart Rebellion (plays "A Girl Walks Home Alone at Night") + The Ocean (plays “Precambrian (Proterozoic)”) + Celeste + Alda + Bell Witch + BISON + Myrkur + Father Murphy & Jarboe + Leechfeast + Yellow Eyes + OCCVLTA + Wrekmeister Harmonies + Khemmis + Sannhet

20.04. (Fr)

Chemnitz - Nikola Tesla - Drive By Shooting + Beam Orchestra + Hyena
Dresden - Chemiefabrik - No Warning + Higher Power + Tides Denied + Bark + Demolition
Dresden - Festspielhaus Hellerau - Godspeed You! Black Emperor
Dresden - Scheune - Radio Havanna + Der Wahnsinn
Leipzig - Conne Island - Die Nerven
Leipzig - Naumanns - DŸSE + Support
Leipzig - UT Connewitz - "Doom Over Leipzig 2018" - The Black Heart Rebellion (plays "A Girl Walks Home Alone at Night") + The Ocean (plays “Precambrian (Proterozoic)”) + Celeste + Alda + Bell Witch + BISON + Myrkur + Father Murphy & Jarboe + Leechfeast + Yellow Eyes + OCCVLTA + Wrekmeister Harmonies + Khemmis + Sannhet

21.04. (Sa)

Chemnitz - Zukunft - The Movement + Spitkid
Dresden - Ostpol - Skazka Orchestra + MaMaAFR!KA
Dresden - Roter Baum - Operatix Semtex + Noihaus + Support
Leipzig - UT Connewitz - "Doom Over Leipzig 2018" - The Black Heart Rebellion (plays "A Girl Walks Home Alone at Night") + The Ocean (plays “Precambrian (Proterozoic)”) + Celeste + Alda + Bell Witch + BISON + Myrkur + Father Murphy & Jarboe + Leechfeast + Yellow Eyes + OCCVLTA + Wrekmeister Harmonies + Khemmis + Sannhet
Rosswein - Jugendhaus - Nothington + Channel 3 + Western Settings + The Head-X

24.04. (Di)

Leipzig - UT Connewitz - Minami Deutsch + Sonic Jesus + Wisp

25.04. (Mi)

Chemnitz - Subway to Peter - Kurt Baker Combo

26.04. (Do)

Chemnitz - Zukunft - Eintritt frei! - Chaos Commute
Dresden - Chemiefabrik - Black Rainbows + Support
Leipzig - Conne Island - King Kahn & The Shrines

27.04. (Fr)

Chemnitz - AJZ Talschock - Stomper 98 + Support
Dresden - Kukulida - Mala Herba + Vora + Support
Dresden - Groove Station - King Khan & The Shrines
Leipzig - Ex-Black Hammer - Rauchen + PiPaPo

28.04. (Sa)

Chemnitz - AC17 - Pacino + Rutka Laskier
Dresden - Chemiefabrik - Harm/Shelter + MyTerror + Next Step Down + Chaver
Leipzig - B12 - La Petite Mort/Little Death + Godzilla was a friend of mine
Leipzig - Conne Island - Converge + Crowbar + Thou + Grave Pleasures
Leipzig - Messe (Halle 1) - "Impericon Festival 2018" - 10 Uhr! - Heaven Shall Burn + Eskimo Callboy + Comeback Kid + Silverstein + Bury Tomorrow + Lionheart + We Cames As Romans + Knocked Loose + Obey The Brave + Attila + Any Given Day + Novelists + Alazka + Boston Manor +++
Meißen - Sachsenkeller - Herr Paulsen und das Zeitproblem + Bensley:
Schwarzenberg - Unanbeatbar - The Heroine Whores + The Dead Honeckers + Drecksch + Thrown Away
Zwickau - Georgenplatz - "Straszenkonzert für Alle" - 18 Uhr! - Not Scientist + 100 Kilo Herz + mehr Bands tbc.

30.04. (Mo)

Chemnitz - AJZ Talschock - Bishops Green + Grade2 + Furies
Dresden - Chemiefabrik - Lombego Surfers + Oxxon
Dresden - Ostpol - Goldner Anker

------------- Mai 2018 -------------

01.05. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Barackca
Waldkirchen - An der Flöha (Open Air) - Lombego Surfers + Strg Z + Cut

03.05. (Do)

Deutzen (bei Leipzig) - Kulturpark - "Rock am Kuhteich 2018" - Chefdenker + Los Fastidios + Malasaners + Die Tornados + Berlin Blackouts + Auf Bewährung + Roughneck Riot + Missstand + Die Bullen + Fuzzy Vox + Die Dorks + Emscherkurve 77 + Die Wallerts + The Silver Shine + Deep Shining High + El Mago Masin + Powder for Pigeons + OAT + Ducking Punches + Deamon's Child + Die BlumentoPferde + Varan + 20 Liter Yoghurt + ESA
Leipzig - Ilses Erika - Pretty Lightning + Hallucination Generation

04.05. (Fr)

Deutzen (bei Leipzig) - Kulturpark - "Rock am Kuhteich 2018" - Chefdenker + Los Fastidios + Malasaners + Die Tornados + Berlin Blackouts + Auf Bewährung + Roughneck Riot + Missstand + Die Bullen + Fuzzy Vox + Die Dorks + Emscherkurve 77 + Die Wallerts + The Silver Shine + Deep Shining High + El Mago Masin + Powder for Pigeons + OAT + Ducking Punches + Deamon's Child + Die BlumentoPferde + Varan + 20 Liter Yoghurt + ESA
Leipzig - Conne Island - No Fun At All + Crim
Leipzig - Schuppen - Peppone + Nietzsche and the Wagners

05.05. (Sa)

Deutzen (bei Leipzig) - Kulturpark - "Rock am Kuhteich 2018" - Chefdenker + Los Fastidios + Malasaners + Die Tornados + Berlin Blackouts + Auf Bewährung + Roughneck Riot + Missstand + Die Bullen + Fuzzy Vox + Die Dorks + Emscherkurve 77 + Die Wallerts + The Silver Shine + Deep Shining High + El Mago Masin + Powder for Pigeons + OAT + Ducking Punches + Deamon's Child + Die BlumentoPferde + Varan + 20 Liter Yoghurt + ESA
Dresden - Skullcrusher - Decembre Noir + Ctulu + Support
Grüna (bei Chemnitz) - Oberer Gasthof - Wasmirbleibt
Leipzig - Stö - Iron Chic + Down & Outs
Meißen - Sachsenkeller - Break it Down + War with the Newts
Torgau - Brückenkopf - Die Pflastersteine (15 Jahre!) + Starts + Police Shit + Einhorn Krieger

06.05. (So)

Leipzig - Ex-Black Hammer - 17 Uhr! - The Rememberables

08.05. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Alunah + High Reeper

09.05. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Frustration + Ben Bloodygrave + Pinoreks
Dresden - Ostpol - Psychords + The Black Wizards + MaidaVale

10.05. (Do)

Leipzig - Werk 2 - Christian Death + Dividing Lines
Sebnitz - Skiheim - "Wonnemond-Festival 2018" - Evocation + Incarceration + Protection of Hate + Purgatory + The Lurking Fear + Keitzer + Thakandar + mehr Bands tbc.

11.05. (Fr)

Dresden - Südkiez P2 - "In Trümmern-Festival" - Rosa Parks + DNO + Nemesis Sopor + Nonsanto + Useless + Controlled Existence + Dysania + N' Schluck zuviel + mehr Bands tbc.
Plauen - Projekt Schuldenberg - Bands tbc.
Sebnitz - Skiheim - "Wonnemond-Festival 2018" - Evocation + Incarceration + Protection of Hate + Purgatory + The Lurking Fear + Keitzer + Thakandar + mehr Bands tbc.

12.05. (Sa)

Dresden - Südkiez P2 - "In Trümmern-Festival" - Rosa Parks + DNO + Nemesis Sopor + Nonsanto + Useless + Controlled Existence + Dysania + N' Schluck zuviel + mehr Bands tbc.
Schwarzenberg - Unanbeatbar - "Spektrum360-Party" - HC Baxxter + Wrest. + Snarg + mehr Bands tbc. & Sören Kohlhuber (Lesung)
Sebnitz - Skiheim - "Wonnemond-Festival 2018" - Evocation + Incarceration + Protection of Hate + Purgatory + The Lurking Fear + Keitzer + Thakandar + mehr Bands tbc.

13.05. (So)

Dresden - tba. - Øjne + TWINS

14.05. (Mo)

Dresden - Chemiefabrik - The Ramonas

15.05. (Di)

Dresden - AZ Conni - I Create + Death Has Gone
Leipzig - naTo - Death Alley + Honeymoon Disease
Leipzig - Zxrx - Black Mambas + Paint Fumes

16.05. (Mi)

Chemnitz AJZ - Strom & Wasser + BOK - Büro für Offensivkultur
Dresden - Beatpol - Caspian + Cloakroom
Dresden - Chemiefabrik - The Generators

17.05. (Do)

Dresden - Beatpol - Sleaford Mods + No Waves
Dresden - Chemiefabrik - Degial + TAPHOS + Medicine Noose

18.05. (Fr)

Dresden - Roter Baum - Todeskommando Atomsturm + Bei Bedarf + Klostein
Grünhainichen - Mühlenplatz 2 - "Proberaumfesttage" - Bands tbc.
Leuben (bei Meißen) - Freilichtbühne - "King Of Rock"-Open Air - 19:30 Uhr! - Radiophon + The Six Pickles + Rusty Boomers

19.05. (Sa)

Chemnitz - Zukunft - Demon Head + Night
Dresden - Chemiefabrik - 1000 Löwen unter Feinden + Bitter Verses + Isolated + Peace Of Mind + Out For Change
Grünhainichen - Mühlenplatz 2 - "Proberaumfesttage" - Bands tbc.
Leipzig - Bandhaus - Extermination Dismemberment + Analepsy + Korpse + Support
Leipzig - Plaque - Portrayal Of Guilt
Leisnig - AJZ - "Querdaenker"-Hoffest - Bands tbc.
Leuben (bei Meißen) - Freilichtbühne - "King Of Rock"-Open Air - 17 Uhr! - Last Caress (Misfits-Tribute) + Nixda + Arschtritt in die Fresse + Darmsignal + PVD + Congazona

20.05. (So) (Mo, 21.05. = Feiertag)

Dresden - Chemiefabrik - Beam Orchestra (Record Release) + Kettenfett + Hyena
Dresden - Ostpol - Guts Pie Earshot
Leuben (bei Meißen) - Freilichtbühne - "King Of Rock"-Open Air - 17 Uhr! - Dreg Starz + Sleazy Roxxx + Blazing Dawn + Maynard + BumBumTschaks + Bucket Of Hate + Mindcheck
Leipzig - Ex-Black Hammer - xSchmutziger Menschx + BSTN CRTS

23.05. (Mi)

Dresden - Loco Club - Worst

24.05. (Do)

Dresden - Groove Station - Toundra
Dresden - Scheune - The Undertones
Leipzig - Ilses Erika - Frankie and the Witch Fingers + Support
Leipzig - UT Connewitz - Radio Moscow

25.05. (Fr)

Dresden - AZ Conni - AKNE KID JOE + Cherie bring mir den Fisch ans Bett + Beatpoeten
Dresden - Chemiefabrik - "Dresden Contra Bash 2018" - Bands tbc.
Dresden - Loco Club - Myra + Support
Torgau - Brückenkopf - "Grind The Nazi Scum-Festival" - Abaddon Incarnate + Abjured + Anthropocide + Boris Viande + Carnal Tomb + Collision + Crippled Fox + Endseeker + 1st Class Collapse + Evoked + Grumo + Graveyard Ghoul + Famine + Haemophagus + Ophis + Sanitys Dawn + Warfuck + Ekpyrosis + Turtle Rage + Insect Terror + My Minds Mine + Ona Snop + Yattai

26.05. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - "Dresden Contra Bash 2018" - Brutal Bravo + The Detained + Johnny Wolga + La Inquisición + Strongbow + Lord James
Leipzig - Werk 2 (Halle D) - Mutabor
Plauen - Alte Kaffeerösterei - Demented Are Go + Support
Torgau - Brückenkopf - "Grind The Nazi Scum-Festival" - Abaddon Incarnate + Abjured + Anthropocide + Boris Viande + Carnal Tomb + Collision + Crippled Fox + Endseeker + 1st Class Collapse + Evoked + Grumo + Graveyard Ghoul + Famine + Haemophagus + Ophis + Sanitys Dawn + Warfuck + Ekpyrosis + Turtle Rage + Insect Terror + My Minds Mine + Ona Snop + Yattai
Zwickau - AZ Barrikade - "3 Jahre Barrikade Fest" - 18 Uhr! - Bands tba.

29.05. (Di)

Dresden - Beatpol - The Handsome Family

30.05. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Break Away + Belief + Inner Unrest

31.05. (Do)

Chemnitz - Zukunft - "Fuego-Warmup" - Acid Row + Trieblaut

------------- Juni 2018 -------------

01.06. (Fr)

Chemnitz - Spinnerei - "Fuego a la isla"-Festival - The Builders and the Butchers + Meniak + Torpedo Dnipropetrowsk + Golden Kanine + Las Manos de Filippi + Climbing PoeTree + Veeblefetzer + The Inexplicables + N.O.H.A. + The Dead Lovers + Don't You Like Dead Musicians +++
Leipzig - Mühlkeller - Wrackspurts + Eat Ghosts + Halbtal

02.06. (Sa)

Bad Lausick - "Fight the Racist Scum Festival 3 / "22. Geithain Open Air" - Bands tbc.
Chemnitz - Spinnerei - "Fuego a la isla"-Festival - The Builders and the Butchers + Meniak + Torpedo Dnipropetrowsk + Golden Kanine + Las Manos de Filippi + Climbing PoeTree + Veeblefetzer + The Inexplicables + N.O.H.A. + The Dead Lovers + Don't You Like Dead Musicians +++
Dresden - Bunker - Pink Turns Blue + Golden Apes
Dresden - DDV Stadion - Die Toten Hosen

03.06. (So)

Leipzig - Conne Island - Jimmy Eat World + Turnover (ausverkauft)

06.06. (Mi)

Dresden - Beatpol - Wiegedood

08.06. (Fr)

Hauptmannsgrün - Mühlteich - "16. Chronical Moshers Open Air 2018" - Mantar + Exodus + Disrepute + Exodus + Enthroned + Entrails + Enthroned + Toxic Waltz + The Unnamed Deathers + Disaster KFW + Asphyx + Cripper + Cashley + Cytotoxin + Morgoth + Sabiendas + Warpath + Evocation + Crisix + Dying Empire + Dekadent + Deny The Urge + mehr Bands tbc. (ausverkauft!)

09.06. (Sa)

Chemnitz - Nikola Tesla - Käptn Blauschimmel und die Süßwassermatrosen
Dresden - Loco Club (Open Air) - 17 Uhr! - Carbine + Clench Your Fist + Bellako + DCA + Brawl Between Enemies + Chelsea Smile + Support
Dresden - Roter Baum - Turtle Rage + Cancer Clan + Support
Dresden - Scheune - Mantar + Support
Hauptmannsgrün - Mühlteich - "16. Chronical Moshers Open Air 2018" - Mantar + Exodus + Disrepute + Exodus + Enthroned + Entrails + Enthroned + Toxic Waltz + The Unnamed Deathers + Disaster KFW + Asphyx + Cripper + Cashley + Cytotoxin + Morgoth + Sabiendas + Warpath + Evocation + Crisix + Dying Empire + Dekadent + Deny The Urge + mehr Bands tbc. (ausverkauft!)
Leipzig - Felsenkeller - 17 Uhr! The Adicts + The Kids + Funeral Dress + Dirt Box Disco + The Lillingtons + The Jollars + Ray Rocket (Teenage Bottlerocket) + Support
Leipzig - So&So - The Builders & The Butchers
Torgau - Brückenkopf - City Kids Feel The Beats + Unveiling The Skies + The Legion:Ghost + Mind Like Hurricanes
Zittau - Bunter Hund - Götz Widmann + Support

14.06. (Do)

Gräfenhainichen - Ferropolis - "With Full Force"-Festival - Body Count + Dritte Wahl + Hatebreed + Perkele + Judas Priest + Madball + H2O + Entombed A.D. + First Blood + Booze & Glory + H2O + Lionheart + Stick To Your Guns + Toxpack + Being As As An Ocean + Stray From The Path + Asking Alexandria + Caliban + Bullet For My Valentine + Oceans Ate Alaska + Thy Art Is Murder + Miss May I + Oceans Ate Alaska + Kataklysm + For I Am King + DOOL + Mambo Kurt + Unleashed + 8kids + Manos + We Butter The Bread With Butter + Cradle Of Filth + God Dethroned + Marduk + Belphegor + mehr Bands tbc.

15.06. (Fr)

Dresden - Äußere Neustadt - BRN / "Bunte Republik Neustadt" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.
Gräfenhainichen - Ferropolis - "With Full Force"-Festival - Body Count + Dritte Wahl + Hatebreed + Perkele + Judas Priest + Madball + H2O + Entombed A.D. + First Blood + Booze & Glory + H2O + Lionheart + Stick To Your Guns + Toxpack + Being As As An Ocean + Stray From The Path + Asking Alexandria + Caliban + Bullet For My Valentine + Oceans Ate Alaska + Thy Art Is Murder + Miss May I + Oceans Ate Alaska + Kataklysm + For I Am King + DOOL + Mambo Kurt + Unleashed + 8kids + Manos + We Butter The Bread With Butter + Cradle Of Filth + God Dethroned + Marduk + Belphegor + mehr Bands tbc.

16.06. (Sa)

Dresden - Äußere Neustadt - BRN / "Bunte Republik Neustadt" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.
Gräfenhainichen - Ferropolis - "With Full Force"-Festival - Body Count + Dritte Wahl + Hatebreed + Perkele + Judas Priest + Madball + H2O + Entombed A.D. + First Blood + Booze & Glory + H2O + Lionheart + Stick To Your Guns + Toxpack + Being As As An Ocean + Stray From The Path + Asking Alexandria + Caliban + Bullet For My Valentine + Oceans Ate Alaska + Thy Art Is Murder + Miss May I + Oceans Ate Alaska + Kataklysm + For I Am King + DOOL + Mambo Kurt + Unleashed + 8kids + Manos + We Butter The Bread With Butter + Cradle Of Filth + God Dethroned + Marduk + Belphegor + mehr Bands tbc.
Leipzig - Gieszer16 - Shotgun Saywer

17.06. (So)

Dresden - Äußere Neustadt - BRN / "Bunte Republik Neustadt" (Stadtteilfest) - Eintritt frei! - Bands tbc.

18.06. (Mo)

Leipzig - Conne Island - Modern Life Is War + Cro-Mags
Leipzig - Plaque - Respire + Love/Lust

20.06. (Mi)

Dresden - Alter Schlachthof - Brian Fallon & The Howling Weather

22.06. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - "Tsar Bomba-Festival" - Bands tbc.
Dresden - Rosis Amüsierlokal - Resistance77 + Bad Brians

23.06. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - "Tsar Bomba-Festival" - Bands tbc.
Görlitz - RABRYKA - "Summer Of Subculture"-Open Air - 14 Uhr! - Zaunpfahl + Ratrace + mehr Bands tbc.

27.06. (Mi)

Dresden - Chemiefabrik - Chelsea
Dresden - Ostpol - The Movement

28.06. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - The Bar Stool Preachers

30.06. (Sa)

Chemnitz - Subway To Peter - N' Schluck zuviel
Dresden - Club Novitatis - VCTMS + Lifetight + Pantheress
Leipzig - Bandhaus - "Hippie Yeah Sommerfestival" - Eintritt frei! - The Movement + Peak Inc. +++
Leipzig - Ex-Black Hammer - Criminal Buddy + Caffeine

------------- Juli 2018 -------------

03.07. (Di)

Leipzig - UT Connewitz - Oh Sees + Häxxan

05.07. (Do)

Zwickau - Flugplatz - "10.Störfaktor-Festival" - Restarts + Vitamin X + NH3 + Telekoma + Gleichlaufschwankung + The Offenders + Los Pepes + Strg Z + Gleichlaufschwankung + NoWhiteRag + Roughneck Riot + X Ray Cat Trio + NOFNOG + Not On Tour + Bitter Grounds + Jagdschein + Slope + Attack Of The Mad Axeman + Todschick Gekleidet + mehr Bands tbc.

06.07. (Fr)

Zwickau - Flugplatz - "10.Störfaktor-Festival" - Restarts + Vitamin X + NH3 + Telekoma + Gleichlaufschwankung + The Offenders + Los Pepes + Strg Z + Gleichlaufschwankung + NoWhiteRag + Roughneck Riot + X Ray Cat Trio + NOFNOG + Not On Tour + Bitter Grounds + Jagdschein + Slope + Attack Of The Mad Axeman + Todschick Gekleidet + mehr Bands tbc.

07.07. (Sa)

Zwickau - Flugplatz - "10.Störfaktor-Festival" - Restarts + Vitamin X + NH3 + Telekoma + Gleichlaufschwankung + The Offenders + Los Pepes + Strg Z + Gleichlaufschwankung + NoWhiteRag + Roughneck Riot + X Ray Cat Trio + NOFNOG + Not On Tour + Bitter Grounds + Jagdschein + Slope + Attack Of The Mad Axeman + Todschick Gekleidet + mehr Bands tbc.

12.07. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - Acidez + Support
Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future"-Open Air 2018 - Anti-Flag + Dritte Wahl + Razzia + Grade 2 + Toxic Reasons + Die Lokalmatadore + Bonecrusher + Richie Ramone + Telekoma + Eastside Boys + Strongbow + Rude Pride + Cyanide Pills + Nasty Rumours + The Rumjacks + Demerit + The Hillbilly Moon Explosion + Pisse + FCKR +Arrested Denial + Pestpocken + F*cking Angry + Die Dorks + (Samstag im Waldbad:) PIY - Punk It Yourself (Punkrock-Karaoke live mit Band) + mehr Bands tbc.
Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air - Napalm Death + Cannibal Corpse + Spasm + Impaled Nazarene + Bölzer + Hate + I Am Morbid + Dread Sovereign + Attic + Mosaic + God Dethroned + Venenum + Taake + Necrowretch + SAOR + Vredehammer + Nervosa + Faanefjell + Pillorian + Ad Cinerem + Shade Empire + mehr Bands tbc.

13.07. (Fr)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future"-Open Air 2018 - Anti-Flag + Dritte Wahl + Razzia + Grade 2 + Toxic Reasons + Die Lokalmatadore + Bonecrusher + Richie Ramone + Telekoma + Eastside Boys + Strongbow + Rude Pride + Cyanide Pills + Nasty Rumours + The Rumjacks + Demerit + The Hillbilly Moon Explosion + Pisse + FCKR +Arrested Denial + Pestpocken + F*cking Angry + Die Dorks + (Samstag im Waldbad:) PIY - Punk It Yourself (Punkrock-Karaoke live mit Band) + mehr Bands tbc.
Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air - Napalm Death + Cannibal Corpse + Spasm + Impaled Nazarene + Bölzer + Hate + I Am Morbid + Dread Sovereign + Attic + Mosaic + God Dethroned + Venenum + Taake + Necrowretch + SAOR + Vredehammer + Nervosa + Faanefjell + Pillorian + Ad Cinerem + Shade Empire + mehr Bands tbc.

14.07. (Sa)

Glaubitz (bei Riesa) - Reitplatz - "Back To Future"-Open Air 2018 - Anti-Flag + Dritte Wahl + Razzia + Grade 2 + Toxic Reasons + Die Lokalmatadore + Bonecrusher + Richie Ramone + Telekoma + Eastside Boys + Strongbow + Rude Pride + Cyanide Pills + Nasty Rumours + The Rumjacks + Demerit + The Hillbilly Moon Explosion + Pisse + FCKR +Arrested Denial + Pestpocken + F*cking Angry + Die Dorks + (Samstag im Waldbad:) PIY - Punk It Yourself (Punkrock-Karaoke live mit Band) + mehr Bands tbc.
Torgau - Entenfang - "In Flammen"-Open Air - Napalm Death + Cannibal Corpse + Spasm + Impaled Nazarene + Bölzer + Hate + I Am Morbid + Dread Sovereign + Attic + Mosaic + God Dethroned + Venenum + Taake + Necrowretch + SAOR + Vredehammer + Nervosa + Faanefjell + Pillorian + Ad Cinerem + Shade Empire + mehr Bands tbc.

19.07. (Do)

Dresden - Chemiefabrik - 20 Uhr! - M.D.C. + Sick Times

21.07. (Sa)

Sandförstgen (bei Görlitz/Oberlausitz) - "Rock'n Wagon Festival 2018" - Bad Nenndorf Boys +++

23.07. (Mo)

Leipzig - Ex-Black Hammer - Existence

27.07. (Fr)

Leipzig - Parkbühne im Clara Zetkin Park - Feine Sahne Fischfilet

28.07. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - "Punker Picknick #5" - 16 Uhr! - Bands tbc.
Glauchau - Café Taktlos - "2.Skorboot"-Festival - Bands tbc.

31.07. (Di)

Dresden - tba. - Boneflower + Descubriendo a Mr Mime

------------- August 2018 -------------

09.08. (Do)

Torgau - Entenfang - "Endless Summer Festival" - The Baboon Show + Terror + Stomper 98 + H2O + Comeback Kid + Jaya The Cat + Booze & Glory + Oxo 86 + Ryker's + Grade 2 + Evergreen Terrace + Brassknuckle Boys + Eastside Boys + Nasty + Deez Nuts + Sondaschule + Acidez + Gumbles + The Young Ones + Siberian Meat Grinder + Die Bullen + The Bloodstrings + Aggressive + Die Punkroiber + Turbulent Hearts + Get The Shot + Isolated + mehr Bands tbc.

10.08. (Fr)

Torgau - Entenfang - "Endless Summer Festival" - The Baboon Show + Terror + Stomper 98 + H2O + Comeback Kid + Jaya The Cat + Booze & Glory + Oxo 86 + Ryker's + Grade 2 + Evergreen Terrace + Brassknuckle Boys + Eastside Boys + Nasty + Deez Nuts + Sondaschule + Acidez + Gumbles + The Young Ones + Siberian Meat Grinder + Die Bullen + The Bloodstrings + Aggressive + Die Punkroiber + Turbulent Hearts + Get The Shot + Isolated + mehr Bands tbc.

11.08. (Sa)

Dresden - Rosis Amüsierlokal - Richie Ramone
Leipzig - tba. - Frustkiller + Euphorie + Support
Torgau - Entenfang - "Endless Summer Festival" - The Baboon Show + Terror + Stomper 98 + H2O + Comeback Kid + Jaya The Cat + Booze & Glory + Oxo 86 + Ryker's + Grade 2 + Evergreen Terrace + Brassknuckle Boys + Eastside Boys + Nasty + Deez Nuts + Sondaschule + Acidez + Gumbles + The Young Ones + Siberian Meat Grinder + Die Bullen + The Bloodstrings + Aggressive + Die Punkroiber + Turbulent Hearts + Get The Shot + Isolated + mehr Bands tbc.

17.08. (Fr)

Hohenstein-Ernstthal - Pfaffenberg - "Voice Of Art"-Festival - Miozän + Sans Secours + APOA + Iguana + mehr Bands tbc.

18.08. (Sa)

Hohenstein-Ernstthal - Pfaffenberg - "Voice Of Art"-Festival - Miozän + Sans Secours + APOA + Iguana + mehr Bands tbc.
Neusalza-Spremberg (Oberlausitz) - Pferdehof an den Schmiedesteinen - "Grenz Rodeo Open Air 2018" - The Movement + mehr Bands tbc.

31.08. (Fr)

Dresden - Südkiez P2 - "Paranoya-Festival 2018" - Bands tbc.
Grimma - Alte Spitzenfabrik - "Crossover-Festival #13" - Bands tbc.

------------- September 2018 -------------

01.09. (Sa)

Dresden - Südkiez P2 - "Paranoya-Festival 2018" - Bands tbc.
Grimma - Alte Spitzenfabrik - "Crossover-Festival #13" - Bands tbc.
Leipzig - Werk II (Halle D) - Transmission - the sound of Joy Division

04.09. (Di)

Dresden - tba. - Bayone + Shakers

07.09. (Fr)

Deutzen - Kulturpark - "NCN" - Peter Hook & The Light (plays Joy Division) +++
tba. - "Zusammenrottung-Festival" - Secret Headliner + SystemfehlA + Analkommando + Ladehemmung + Absolut lächerlich + Endlich schlechte Musik + Parkpunkphilosophen

08.09. (Sa)

Deutzen - Kulturpark - "NCN" - Peter Hook & The Light (plays Joy Division) +++
Leipzig - Sternburg Brauerei - "Sternburg Fanfest"
tba. - "Zusammenrottung-Festival" - Die Zusamm-Rottung + Dödelhaie + Missbrauch + Gleichlaufschwankung + Schlepphoden + G.Nickschuss + The Loipos + 3deutige Aussage

14.09. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Oxo 86 + The Spartanics + Support

------------- Oktober 2018 -------------

12.10. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Dogsflesh + Support

13.10. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - 100Blumen + Support
Glauchau - Café Taktlos - "26 Jahre Café Taktlos" - Cut My Skin + Postford + Support

27.10. (Sa)

Waldkirchen - AZ Dorftrottel - Miozän

30.10. (Di) (Mi, 31.10. = Feiertag)

Dresden - Katy's Garage - Last Caress (Misftis-Cover)

------------- November 2018 -------------

03.11. (Sa)

Dresden - Skullcrusher - Purgatory (Record Release) + Support
Leipzig - Täubchenthal - Betontod

06.11. (Di)

Dresden - Chemiefabrik - Topnovil + Support

10.11. (Sa)

Dresden - Beatpol - Swiss & Die Andern

14.11. (Mi)

Leipzig - Werk 2 - Frank Turner & The Sleeping Souls

17.11. (Sa)

Schwarzenberg - Unanbeatbar - Rasta Knast + Ichsucht + Notgemeinschaft Peter Pan + United and Strong + Vorbeugehaft + Praiser + Frontex + Ghetto Justice + Pyro One + mehr Bands tbc.

23.11. (Fr)

Dresden - Chemiefabrik - Eastside Boys (25 Jahre & Last Shows) + Support

24.11. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Eastside Boys (25 Jahre & Last Shows) + Support

------------- Dezember 2018 -------------

01.12. (Sa)

Chemnitz - AJZ Talschock - Swiss + Die Andern
Glauchau - Café Taktlos - Notgemeinschaft Peter Pan + Kratzreiz

08.12. (Sa)

Dresden - Chemiefabrik - Bands tbc.

15.12. (Sa)

Bautzen - Steinhaus - The Movement
Leipzig - Haus Auensee - Slime + Dritte Wahl

25.12. (Di) (Mi, 26.12. = Feiertag)

Chemnitz - AJZ Talschock - Troopers + Support

------------- Januar 2019 -------------

19.01. (Sa)

Zwickau - AZ Barrikade - Knochenfabrik + Elossa + Wildwuchs + Darmsignal + Eickenlob